Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отсечка на 4-х тысячах

Автор lisis, 27 декабря 2020, 23:13:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisisАвтор темы

Товарищи здравствуйте, имеется, 94-й  год, m111 920.
WDB2020181A215008
Проблема в следующем,  примерно каждые случается ситуация что, в ходу отсечка в районе 4-х тысяч,  проездаю +- 50 км, и в какой-то момент фшух... И отсечка опять нормально работает,но  со временем  уже так, что отсечка чаще в 4-х тысячах чем в нормальном режиме. Вчера ехал по трассе все нормально было, с утра выезжаю опять на 4 тысячи отсек... То-есть, я себе уже знаю что сильно не поедешь, выезжаю на трассу, и смотрю, что на 4й передаче обороты идут дальше чем 4 тысячи и отсеки нет, так проехал около 100 км. Домой и все хорошо... В душе не чаю, что это может быть.....

Radist

Читаем правила форума, заполняем профиль согласно правил форума, а затем задаём вопросы, иначе тему удалю.
Клубный шаман в отпуске, отгадать какая у вас машина не представляется возможным.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

hfmscаn

ошибок нет? по идее должна быть...
вот тут расписывал про ХФМ, но в ПМС по сути тоже самое http://www.hfmscan.com/ru/mercedes_fuel_cut_off_4000.html

wowanez

 :flag_ru: ошибка должна быть! возможно как вариант Эбу не видит движения авто а видит на холостых оборотах -- вот и отсечка на 4000 об. как вариант  :rep:

Radist

Другое дело, только WIN должен быть в профиле, чтобы каждый раз его не искать.
По теме, проще на диагностику съездить, скорее всего один из датчиков ABS не работает, а какой именно лучше смотреть на диагностике, чтобы их все не проверять.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

skyloord

Цитата: Radist от 28 декабря 2020, 12:30:17скорее всего один из датчиков ABS не работает,
если хоть один (любой) исправен то отсечки при движении не будет.  только когда авто стоит , работает отсечка


lisisАвтор темы

Как я понимаю абс можно прочитать только старом? Потому что пробовали  через обдшный и прогу, то двигатель читает, а с абс, srs  не видит, но стар у нас на районе я не могу найти.... И липлчка абс, относительно недавно засветилась,но я думаю врятли оба нерабочие в таком случае

lisisАвтор темы

Ааааа, и так же в недавно стало так, что спидометр, не сразу показывает скорость, в какой-то момент дерг и 60км, ну и с тахометром также, но тут при заводе авто не сразу показывает обороты спустя секунд 20, нуу, я к тому может это связано с моей проблемой.

DVA

Цитата: lisis от 29 декабря 2020, 00:13:04не сразу показывает скорость, в какой-то момент дерг и 60км, ну и с тахометром также, но тут при заводе авто не сразу показывает обороты спустя секунд 20
https://youtu.be/H5ORbAsyJ-c


DVA

Цитата: lisis от 29 декабря 2020, 00:07:34И липлчка абс, относительно недавно засветилась,
Вот вам и ответ на ваш вопрос по поводу отсечки! Устраните причину ошибки и всё заработает нормально
Цитата: lisis от 29 декабря 2020, 00:07:34Как я понимаю абс можно прочитать только старом?
И лаунч читает блоки

wowanez

я смотрю карсофтом ломаным. и абс и srs сбросить можно им. а если спидометр не работает и абс тоже то збу видит двигатель как стоящий вот отсюда и отсечка. смотри датчики абс на передних колёсах. иногда датчик стоит на заднем редукторе в зависимости от комплектации авто.  8)

lisisАвтор темы

Цитата: DVA от 29 декабря 2020, 04:02:38
Цитата: lisis от 29 декабря 2020, 00:13:04не сразу показывает скорость, в какой-то момент дерг и 60км, ну и с тахометром также, но тут при заводе авто не сразу показывает обороты спустя секунд 20
https://youtu.be/H5ORbAsyJ-c

За видео спасибо, сегодня попробую.

Датчик скорости стоит в редукторе, но я думаю с учётом, что и спидометр и тахометр липнит, то беда скорее всего получается как на видео.

DVA

Цитата: lisis от 29 декабря 2020, 10:50:40Датчик скорости стоит в редукторе
Датчик скорости на этом авто стоит в левом переднем колесе и его роль выполняет датчик АБС :gogi: