Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Зимняя шина. Актуально. Муки выбор

Автор Славентий, 11 октября 2020, 15:15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СлавентийАвтор темы

Добрый день, Всем.
Сразу скажу, форум юзал, но темы с ответами уже устарели..
Вопрос: зима идёт, в поисках и муках выбора зимней резины и учитывая, что не люблю когда носит по дороге, ищу шиповку.

Посоветуйте, какие проверенные и хорошо держат, ну и поменьше шумят. Какие у Вас?

Я пока рассматриваю это, с учётом бюджета:

YOKOHAMA ICE GUARD STUD (IG65) 195
FALKEN ESPIA ICE
HANKOOK WINTER I*PIKE RS2 (W429)
MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

Плотник

Последние юзал - очень хорошие впечатления об державке, но безумно шумны на асфальте, я понимаю что шипы впринципе шумят, но громче этих не встречал.
Эту зиму тоже на них буду
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Злой

ачё в риге зима бывает? я сёня купил ёкохаму без шипов. у нас редко снег бывает. а цокать шипами по голому асфальту как кованая блоха неохота. предыдущие были бриджи япония тоже без шипов

Злой

сёня наконец переобулся в новые галоши. какой кайф. теперь слышу двигатель а не шум колёс. хотя снега в этом году ещё небыло. вчера было +7. сёня +1

Radist

Цитата: Злой от 16 декабря 2020, 19:25:36
сёня наконец переобулся в новые галоши. какой кайф. теперь слышу двигатель а не шум колёс. хотя снега в этом году ещё небыло. вчера было +7. сёня +1
Что за тапки взял?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA


Eric Cartman

а по отзывам на какой-нить мосавтошине? я бы с удовольствием посоветовал, но у нас на шипах 99% только туристы ездят.. за последние три зимы снега не было (в горах не считается).
i like tits

Злой

дак ёкохаму и поставил которую в сентябре купил. просто дотирал старый бриджик . по первым наблюдениям ёка столько не проживёт. боковина очень мягкая и хоть и вдул вчера 2.5 атм но как то боковина чуть ли не на асфальте лежит. думаю будет склонна к боковым порезам. у бриджика боковина была жёсткая и он работал профилем протектора. бриждик стоял с 2008 года и ни одной шишки и бокового пореза. ну а так новое есть новое. мягко тихо. ёкохаму брал в мосавтошине 195 65 15 за 2910 р производство россия. отбалансировалась  нормально. максимальный грузик 20 гр

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Anver

Ездил на шипованной Иокогамме, не понравилась от слова никак....первый год еще туда-сюда, на второй плывет, дорогу держит плохо, даже разок крутнуло.
Из бюджетной резины - это все-таки бриджи, как и по курсовой устойчивости, так и по шуму (поначалу, пока притреться шип, шумновато). Зато 3 года прям замечательно отхаживает и можно потом продать тем , кто сильно экономить....
Два года назад взял аналог (захотел тоже малость сэкономить) файерстоун, блин рисунок тот же, но резина совсем другая. Более шумная. Первый год по устойчивости вроде ничего, на второй уже прям другой автомобиль. Следующая резина будет Бриджик.
Еще до мурза был Чайзер, там пробовал Мишлен (тоже шипованный), скажу тоже какашка , а не резина.
Т.е. из зимних шин, все-таки японцы впереди (хоть и Йоко тоже типа япония).
Еще катал Гуд Йир шипованный, шумный зараза , но машина идет как трамвай по рельсам.
Китай не катал, как-то не доверяю.
По летней резине могу сказать, что угодно, только не Россия....из-за 2 комплектов , заменил 3 ступичных подшипника !!!! Последнее время катаю болгарский Тигр, и бюджетно и рулится мягко....

Kira


DVA


Anver

Цитата: DVA от 18 декабря 2020, 09:08:51Пишут что Сербия
они там рядышком....малость попутал - бывает
но резина и правда неплохая, не такая дубовая после зимы. Дорогу держит хорошо, правда больше двух лет я ее не катаю. Продаю другим, которые любят б/у

sledge hammer

Цитата: Славентий от 11 октября 2020, 15:15:52Посоветуйте, какие проверенные и хорошо держат, ну и поменьше шумят. Какие у Вас?

Gislaved Nord Frost 200

это клон какого то не совсем нового контика, 860го кажется
изумительная резина за свои деньги

Eric Cartman

#14
Цитата: DVA от 18 декабря 2020, 09:08:51
Цитата: Anver от 17 декабря 2020, 12:51:02болгарский Тигр
Пишут что Сербия ;)

http://1tire.ru/shiny-tigar/proizvoditel-shin-tigar-otkuda-brend-i-gde-u-nego-zavody.html

есть болгарский "Тигар". но называется иначе. если именно "тигар", то это Сербия. болгарские шины - такие-же по отзывам, составу рези, рисунку протектора, но название не Тигар.
i like tits