Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не работают доп вентиляторы

Автор august.evsky, 21 сентября 2020, 11:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

august.evskyАвтор темы

Напрямую подключал, почему то просто плюс кинул к аккуму и они заработали, но при достижении 105 гр не включаются, реле менял все равно не включаются, в чем проблема? И можно ли из от Аккума например пустить напрямую, правда хоть и толстый провод был он плавился


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

august.evskyАвтор темы

Цитата: august.evsky от 21 сентября 2020, 11:16:59
Напрямую подключал, почему то просто плюс кинул к аккуму и они заработали, но при достижении 105 гр не включаются, реле менял все равно не включаются, в чем проблема? И можно ли из от Аккума например пустить напрямую, правда хоть и толстый провод был он плавился


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Читал что у меня должен был быть блок управления, его под крылом нетоказалось, по проводам пришёл к релюшкам, квадратным, 3 шт и одну на 40 и 7,5 А
На вид они ржавого оттенка на контактах, возможно ли что в них дело? Снял фишку на вентиляторы, приходит все 0.12 В (20 в режим)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дмитрий585

Должен быть блок управления вентиляторами. Штатное место - передняя левая колёсная арка, под локером, на лонжероне. Если там нет, возможно его перенесли под капот, короче надо искать. Если нет, то надо устанавливать.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

august.evskyАвтор темы

Цитата: Дмитрий585 от 21 сентября 2020, 12:37:00
Должен быть блок управления вентиляторами. Штатное место - передняя левая колёсная арка, под локером, на лонжероне. Если там нет, возможно его перенесли под капот, короче надо искать. Если нет, то надо устанавливать.
Проводка привела меня к 5 релюхам под крылом не было блока, возле блока предохранителей стоит блок под пластмассой и там 5 релюшек


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Наличие или отсутствие блока управления вентилятором надо по ВИНу. На глубоком дорестайле управление было через реле за блоком предов

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 21 сентября 2020, 13:26:23
Наличие или отсутствие блока управления вентилятором надо по ВИНу
Wdb2020221a090003 вин


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

august.evsky,  У вас  нет блока управления и включение допов через реле за блоком предов

http://www.autoprospect.ru/mercedes-benz/c-class/13-1-6-zameny-predokhranitelejj.html

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 21 сентября 2020, 13:33:03
august.evsky,  У вас  нет блока управления и включение допов через реле за блоком предов
Вот там пять релюх стоят, на вид 1 нормальная, другая будто погорела не могу прикрепить фото, ругается на размер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

august.evsky, выше в сообщении я скинул ссылку на расположение реле. Там написано какое за что отвечает

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 21 сентября 2020, 13:35:32
august.evsky, выше в сообщении я скинул ссылку на расположение реле. Там написано какое за что отвечает
У меня не такое реле


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Цитата: august.evsky от 21 сентября 2020, 13:45:35У меня не такое реле
В смысле не такое? Скиньте фото, предварительно уберите большое разрешение на фото в телефоне...тогда вставится

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 21 сентября 2020, 14:00:07
Цитата: august.evsky от 21 сентября 2020, 13:45:35У меня не такое реле
В смысле не такое? Скиньте фото, предварительно уберите большое разрешение на фото в телефоне...тогда вставится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

august.evsky, эти реле про которые я пишу  находятся за блоком предохранителей (чтобы добраться надо отвинтить по моему пять саморезов и снять крышку) , почти под лобовым стеклом. Ваше же фото не совсем понятно откуда :de: :de:

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 21 сентября 2020, 14:06:39
august.evsky, эти реле про которые я пишу  находятся за блоком предохранителей , почти под лобовым стеклом. Ваше же фото не совсем понятно откуда :de: :de:
Вот через них идут вентиляторы, проводка от вентилятора меня привела к этому блоку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Цитата: august.evsky от 21 сентября 2020, 14:07:26проводка от вентилятора меня привела к этому блоку
Обзорнее можно сфотать, где это стоит?