Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Корректировка пробега.

Автор ., 09 сентября 2020, 18:13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.Автор темы

Хочу посоветоваться.
Машина не на ходу (дорестайл 1994 год). Имею две одинаковые приборки - свою старую обшарпанную и с треснутым стеклом и купленную ранее на разборке в идеальном состоянии. Старая приборка рабочая, но новую купил чисто в косметических целях - на старую просто страшно взглянуть. ;) Пока машина стоит, хочу перекинуть пробег со своей старой приборки на новую. Просто отвезти в сумке к мастеру и чел перекинет пробег.
Но есть вопрос.
Все ли будет нормально, когда поставлю на машину новую приборку? Не начнет ли ругаться электроника? Не скинется ли пробег на новой приборке обратно, или еще что? Словом, можно ли вот так, без машины скопировать пробег на новую приборку без каких - либо дальнейших неожиданностей со стороны электроники, или нужно обязательно это делать на работающей машине и только с помощью СТАРа?

august.evsky

Цитата: Andy63 от 09 сентября 2020, 18:13:59
Хочу посоветоваться.
Машина не на ходу (дорестайл 1994 год). Имею две одинаковые приборки - свою старую обшарпанную и с треснутым стеклом и купленную ранее на разборке в идеальном состоянии. Старая приборка рабочая, но новую купил чисто в косметических целях - на старую просто страшно взглянуть. ;) Пока машина стоит, хочу перекинуть пробег со своей старой приборки на новую. Просто отвезти в сумке к мастеру и чел перекинет пробег.
Но есть вопрос.
Все ли будет нормально, когда поставлю на машину новую приборку? Не начнет ли ругаться электроника? Не скинется ли пробег на новой приборке обратно, или еще что? Словом, можно ли вот так, без машины скопировать пробег на новую приборку без каких - либо дальнейших неожиданностей со стороны электроники, или нужно обязательно это делать на работающей машине и только с помощью СТАРа?
Насколько я знаю пробег идёт с мозгов, я поменял приборку, мозги дали инфу на приборку и пробег остался тем же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Цитата: august.evsky от 09 сентября 2020, 18:15:41Насколько я знаю пробег идёт с мозгов

Пробег зашит в приборке! ;) Мозги двигателя не играют роли в этом

Дмитрий585

Андрей, если родная приборка рабочая, но внешний вид желает быть лучшего, то не проще было бы просто заменить корпус самой приборки!? :cf: зачем эти сложности с перепрограммированием и всё такое? :de:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

DVA

Цитата: Дмитрий585 от 09 сентября 2020, 19:13:00не проще было бы просто заменить корпус самой приборки!?
Димыч! Вспомни его 40-минутное видео про разборку приборки. Там уже не собрать её....поэтому куплена новая. Только не пойму зачем пробег то сматывать/наматывать? Какая разница, если сам будешь ездить, а не на продажу? :de:

.Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 09 сентября 2020, 19:13:00если родная приборка рабочая, но внешний вид желает быть лучшего, то не проще было бы просто заменить корпус самой приборки!?

Там дело не только в корпусе. Кроме трещины на стекле корпуса, в моей родной еще и поцарапаны и потерты шкалы. Видимо, предыдущий владелец не аккуратно чистил ограничители с целью устранения залипания стрелок. А вскрывалась она многократно - это видно.
Новая приборка была опечатана (заклеена бумажкой с партномером) и вообще выглядит нулево, без следов вскрытия. Я ее проверял на работавшей еще машине и вскрывал только для чистки от пыли стекла с обратной стороны и замены пары перегоревших лампочек. Пробег на ней порядка 200 тысяч - у меня 500. Предполагаю, что стрелки на ней начнут залипать еще не скоро. Вот, если начнут залипать, то вскрою и поставлю шкалы на Космофен, намертво. Прилеплять старые царапаные шкалы к старой приборке не хочу - вид ужасный, поэтому и новую купил. Отлеплять шкалы от новой и приклеивать к старой пока не вижу смысла. Да и перепрошивка стоит всего рупь.
Так что, вопрос только в том, что я озвучил в теме.

Kira

Это глубокий дорестайл, пробег живёт исключительно в приборке. Механический одометр заменён на электронный, не более. Пробег можно увеличить секретной комбинацией крутилок. Вроде есть в ВИСе.

.Автор темы

Цитата: Kira от 10 сентября 2020, 08:42:29Пробег можно увеличить секретной комбинацией крутилок. Вроде есть в ВИСе.

Да - да - да, что - то я такое смутно припоминаю.... Только, вроде, это было возможно исключительно для рестайловых приборок. Попробую порыться в ВИСе.

Цитата: Kira от 10 сентября 2020, 08:42:29пробег живёт исключительно в приборке

Стало быть, можно со спокойной душой крутить пробег, спасибо за инфу. :bz:

brukc

Хм,не хочу прослыть неучем,может я в чём-то ошибаюсь,но когда я поменял свою приборку на буШную(ранее я об этом уже говорил)мне абсолютно всё равно какой там будет пробег,НО пробег остался моим.то есть тем который был на старой приборке...,это 100%,как было 194 тыс так и осталось,не могло же это совпасть!

DVA

Цитата: brukc от 10 сентября 2020, 16:53:13не могло же это совпасть!
а почему нет? ;)
Вам же говорят,что пробег живет в приборке  :gogi: