Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Можно ли выиграть в лотерею с 272м мотором?

Автор James_190, 15 июля 2020, 10:13:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

James_190Автор темы

Сейчас ищу полный привод 2008-2011 годов.
На примете глк, w164 или ешка на пневме и полном приводе.
Реальней всего глк, но все в хорошем состоянии с моторам м272, дизеля как правило угатанные с кучей владельцев.

Стоит ли брать м272 в хорошем состоянии?
Сервисмены отговаривают...

Tiger

У него есть свои плюсы и минусы, и самый большой минус это износ шестерней вала.
Все как и у М273, только у последнего 8 цилиндров.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

James_190, в инете куча инфы по болячкам любых двигателей. Вот например https://autospot.by/news/problemy-mercedes-m272-m273.html

Radist

Цитата: James_190 от 15 июля 2020, 10:13:40
Сейчас ищу полный привод 2008-2011 годов.
На примете глк, w164 или ешка на пневме и полном приводе.
Реальней всего глк, но все в хорошем состоянии с моторам м272, дизеля как правило угатанные с кучей владельцев.

Стоит ли брать м272 в хорошем состоянии?
Сервисмены отговаривают...
Геморойные они, я бы не стал. Вообще вся эта серия М27... проблемная.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sledge hammer

ну если хочется именно кроссовер, я бы добавил денег и купил 166й

если этот вариант отпадает, то искать машину с минимальным пробегом
говорят что моторы 2.8 менее подвержены риску
смотреть тачки с сервисной историей и замененными шестернями/цепью в идеале
вторая проблема - задиры, которой как мне кажется можно вполне избежать
мысли такие:
а) только хорошее масло с интервалом не более 10ккм
б) в идеале использовать модификаторы трения (стоимость не более 10 тыщ на 100 ткм), они реально работают
в) насколько я помню на многих моторах есть косяк в блоке управления МЕ, мотор будет работать практически всегда при повышенной температуре
г) изучить возможность установки "холодного термостата"  либо корректировать это в мозгах (раньше перемычку на пинах ставили, тема на бенцклубе была гдето)
е) учитывая написанное  выше, все косяки данного мотора от увеличенных интервалов обслуживания/качества гсм/температуры, все решаемо

по сути 272я серия это ухудшенный 112
гонял как то недолго на глк280 дорестайле, вроде резвенько так
кстати звук у 272х оч достойный, рычат норм)

в общем как-то так

Pavel0861

Звезды балансиров мы последний раз меняли года четыре назад, видимо, эпопея уже закончилась, все у всех поменяно. Задиры - это да, болезнь. Надо перед покупкой эндоскопом цилиндры осматривать. Еще они, задиры, выдают себя стуком, похожим на компенсаторы.
Ездил к нам профессор на 211-м с М272, перед продажей на спидометре было 350 ткм, мотор в порядке. Так что бывает, что и ходят они неплохо, не все мертвые.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

James_190Автор темы

В лотерею с 272м решил все таки не играть, вернулся к С классу и взял 204 сарай рестайл с 271м.
Прошу модераторов сделать подраздел по W204 и будем наполнять потихоньку.

sledge hammer

если с уже меняными звездами то норм))

как 204 после 211?

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

James_190Автор темы

#9
Цитата: sledge hammer от 02 августа 2020, 00:46:48если с уже меняными звездами то норм))
как 204 после 211?

Дим, да все поменяно.
По ощущениям как будто из хорошей квартиры в трёхзвездочный Ibis переехал. Вроде все есть, но чего то не хватает.
Отчет на подходе.

Цитата: Pavel0861 от 02 августа 2020, 07:43:31271-й турбо?
Да, он самый. 1.8 CGI, про болячки в курсе.
Дядя Паша, раздел будем по W204 создавать?  ;)

Pavel0861

Это Кирилл может, я не администратор. Лично я - за.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

По мне, так лучше писать в общие разделы, добавляя в конце темы теги [w204]. Сама идея разделов по моделям мне не очень нравится. Я бы и существующие по 203, 208, 210, 211 так раскидал :) Но если считаете нужным, сделаем.

Pavel0861

Люди меняют 202-е на более свежие модели, поэтому расширять модельный ряд машин, представленных на форуме, необходимо. Как это лучше сделать, надо подумать. Может, голосовалку учинить, как посчитают более удобным форумчане.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DVA

Цитата: Pavel0861 от 03 августа 2020, 13:26:02Люди меняют 202-е на более свежие модели, поэтому расширять модельный ряд машин, представленных на форуме, необходимо.
Мультифорум ни к чему хорошему не приводит. То же самое случилось с Merin.club. Замахнулись на многое, а в итоге ничего толком развить не смогли. Поэтому лучше иметь узконаправленный форум с кучей нужной инфы по конкретному кузову....но никто же не запрещает здесь размещать темы с другими машинами ;)

sledge hammer

ну без инфы по новым машинам этот форум тоже загнется))