Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Поиск диагностики STAR в МСК

Автор kazak87, 13 июля 2020, 13:57:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kazak87Автор темы

Добрый день!

Нужно сбросить ошибку SRS после неудачного изъятия приборной панели и провести диагностику с помощью STAR. Мой адаптер ELM от hfmscan стал плохо подключаться, то ли из-за того что новый телефон то ли что-то в нём испортилось. Сейчас не показывает датчики которые раньше были (температура антифриза, температура впуска) И говорит что на ДМРВ 4.5В при подключенном и отключенном разъёме, а так же ругается что долговременная топливная коррекция 88 вместо доступимого придела 11. Раньше со старым телефоном и с ДМРВ и с корекцией всё было хорошо. Не так давно генератор вышел из строя и сжёг лампы ближнего света напряжением 20В. Думаю могло что-то подгореть ещё или ЭБУ или ДМРВ или мой ELM.

Ищу человека кто за разумные деньги сделает диагностику СТАР-ом в Москве, жедательно поближе к ЮЗАО. Так же иногда нахожусь в МО в районе Электроугли/Электросталь, тоже было бы удобно. В целом готов подъехать куда угодно но в рабочии дни ограничен работой с 10 до 18:30.

kazak87Автор темы

Итак, диагностика больше не нужна. Никого не нашел, заказал новый адаптер ELM327 с hfscom, только на этот раз с USB и WiFi. С двигателем всё в полном порядке, все параметры в норме. С помощью адаптера сбросил адаптации и ошибки от снятия фишки с ДМРВ. Также сбросил ошибку SRS, из-за которой собственно и полез всё проверять. И старый Bluetooth ELM-327 тоже в думаю в порядке. Всё дело оказалось в переходнике 38pin-OBD2. У меня их было несколько из одного магазина, у старого отошла пайка и я использовал новый, на котором китайцы перепутали K-Line и плюс. Удивительно что он вообще иногда подключался и что-то показывал. На проблему с кабелем натолкнуло то что windows никак не распознавал новый адаптер на таком известном чипе как ftdi.
Теперь у меня видимо два ELM адаптера для наших PMS/HFM) И сам могу теперь и себе и другим читать и сбрасывать ошибки/адаптации [emoji16]