Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Плавает стрелка датчика температуры

Автор august.evsky, 10 июня 2020, 19:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

august.evskyАвтор темы

W202 94 год, плавает стрелка датчика температуры, стрелка бензобака не отпускается ниже полбака, спидометр иногда залипал, почистил спиртом все норм, не загорается лампочка когда включаю дальний, на кочках загорается вместе с датчиком масла, моргает, ведёт себя как хочет, но чаще на кочках моргает, также датчик масла и дальнего света моргает в такт поворотники и аварийки, вместе с ними в такт плавает и стрелка температуры, под капотом полностью новая коса! До замены косы думал что исправит проблему, поменял косу, все осталось на своём месте.
Приборке пришёл конец или другие варианты? Не работала песка, пришлось приколхозить минус к кузову отдельным проволокам, недавно опять перестала работать, на днях опять заработала, при включении обогрева задних зеркал, обороты падают с 700 до 500, выключаю все норм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

DVA

Цитата: august.evsky от 10 июня 2020, 19:37:23обогрева задних зеркал,
У вас есть и задние и передние зеркала? :o
....остальное похоже на глюк приборки

august.evskyАвтор темы

Цитата: DVA от 10 июня 2020, 19:41:14
Цитата: august.evsky от 10 июня 2020, 19:37:23обогрева задних зеркал,
У вас есть и задние и передние зеркала? :o
....остальное похоже на глюк приборки
Что посоветуете, отдать на пропайку или заменить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Плотник

 ну , первый и логичный вопрос:
А кто знает где пропаивать?
Два : сколько мастер возьмёт за пропайку Рандомных мест с рандомнрй неисправностью?
Итоговый вопрос: сколько стОит рабочая приборка?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

brukc

Один вопрос,никто не может верно сказать,к какому штекеру и куда,подходит провод с дтож,что на приборку,у меня одноконтактный,надоело смотреть на непадающуюстрелкутемпературы,на своё место после выкл. зажигания,заезжал в сервис,Мерсовский,вышел какой-то бродяга,за пол-минуты вынес вердикт,приборка! Ладно,там и ещё глюки были,согласился,но вот приборка поменяна,всё исправлено,КРОМЕ,этой стрелки..,всё то же,не проводку же менять! Подумал про колхоз ввиде провода напрямую к штекеру,как это было сделано с датчиком воздуха(кстати,прекрассно работает)
Есть сображения?

DVA

Цитата: brukc от 25 июня 2020, 05:01:35
,не проводку же менять!
Именно! Сейчас глючит только датчик...потом начнут отрубаться другие компоненты, пока не коротнет и не сгорит эбу

brukc

Какой датчик? Какой? Я же говорил,что датчик поменян,приборка поменяна...
Если надоест отключу этот датчик на хрен! Я и без него знаю какая там температура лишь бы аварийная лампа работала,а она работает,проверено. Раз происходит какое-то замыкание,оно происходит именно в проводе датчик-приборка,значит долой провод этот.

DVA

#7
Так я вам и говорю, что проблема именно с проводкой. И сейчас это выливается только в проблему показания  с датчика на приборку, а потом вылезут другие проблемы, которые уже не решить отключением датчика

brukc

Ладно, ясно, так глубоко копать не буду, рискну по своим метОдам, хотя разумеется, соглашусь.

DVA

Цитата: brukc от 25 июня 2020, 07:00:56рискну по своим метОдам,
Я вам про другой риск! Показания может вы и почините, кинув провод напрямую. Но если не поменяете моторную проводку, то рискуете либо незапланированно воспользоваться огнетушителем, либо спалите ЭБУ, который придется покупать и в любом случае все-равно менять проводку, чтобы не спалить второй. Вот теперь и делайте выводы! ;)

Radist

Цитата: DVA от 25 июня 2020, 08:03:42
Цитата: brukc от 25 июня 2020, 07:00:56рискну по своим метОдам,
Я вам про другой риск! Показания может вы и почините, кинув провод напрямую. Но если не поменяете моторную проводку, то рискуете либо незапланированно воспользоваться огнетушителем, либо спалите ЭБУ, который придется покупать и в любом случае все-равно менять проводку, чтобы не спалить второй. Вот теперь и делайте выводы! ;)
Сколько можно из пустого в порожнее переливать.
На панели приборов находятся стрелочные или цифровые приборы, датчики находятся на ДВС и не только.
Здесь прямая дорога к грамотному электрику который восстановит проводку. Я думаю проблема во всей проводке далеко не только в моторной. Но так как ты говоришь что они все дормоеды, то покупаешь всю новую проводку и меняешь её самостоятельно.
И хватит загаживать все подряд темы, кусок здесь кусок там >:(
Удачи.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.