Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Зажигание

Автор Мишаня1996, 23 мая 2020, 11:11:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мишаня1996Автор темы

Здравствуйте, нужна помощь такая проблема, 111 мотор дорестайлинг пропала искра на 2 и 3 цилиндре, катушки под впускным коллектором, при заводке искра есть примерно секунды две и пропадает двигатель заводится но потом работает на 1 и 4 цилиндре

DVA

Начните с проводки на катушки, там скорее всего все  провода осыпались. Ну  и катушку посмотрите

Мишаня1996Автор темы

Проверил питание на катушку, получается машина заводится импульс идет на катушку секунды 2 и все в чем может быть проблема?

DVA

Цитата: Мишаня1996 от 23 мая 2020, 16:04:48импульс идет на катушку секунды 2 и все в чем может быть проблема?
Импульс 20 секунды  идет на катушку или с неё? Если на катушку, то блоку ПМС пришел писец, скорее всего из-за осыпавшейся проводки

Мишаня1996Автор темы

У меня не PMS система а HFM, мне просто лампочку к проводам  подкинули и получается когда заводишь машину лампочка секунды 2 мигает и все питание не идет на катушку 

DVA

Цитата: Мишаня1996 от 23 мая 2020, 17:36:04У меня не PMS система а HFM
А кто об этом должен догадаться после написанного?
Цитата: Мишаня1996 от 23 мая 2020, 11:11:53111 мотор дорестайлинг
Читайте сначала правила раздела ПРАВИЛА по созданию тем в разделе Электрика а потом тему создавайте .
Но хрен редьки не слаще...  и ХФМ загибается тоже подобным образом. Подключайте диагностику и смотрите что она скажет!

hfmscаn

Цитата: Мишаня1996 от 23 мая 2020, 17:36:04
У меня не PMS система а HFM,
мне просто лампочку к проводам  подкинули и получается
когда заводишь машину лампочка секунды 2 мигает и все питание не идет на катушку 

ничего не понятно. лампочку подкинули вместо катушки? если так то блок не увидит искры и отрубит форсунки этой катушки...
а так тема с отключением пары горшков довольно типичная, особенно для ЭБУ фирмы VDO.
читайте ошибки, если будут ошибки на пропуски зажигания, то ревизия ВВ части (катушки, провода, наконечники, свечи), провода от ЭБУ до катушки, силовой плюс мощной лампой относительно кузова (плюс всегда есть когда зажигание включено). если все хорошо, но ошибки не уходят, то чаще всего требуется ремонт ЭБУ...
иногда (50 на 50) помогает установка корректора ХФМ в положение 7, но это не ремонт а лишь отсрочка его на неопределенное время

Мишаня1996Автор темы

Сделал диагностику,показало обрыв, смотрел проводку она в среднем состоянии, но обрыва нету, в чем может быть проблема? Неужели комп полетел

DVA

Цитата: Мишаня1996 от 28 мая 2020, 08:17:10но обрыва нету
Прозвонили от блока до потребителей?

Мишаня1996Автор темы

Проводку прозвонили всё норм. Не знаю даже что делать

hfmscаn

Цитата: Мишаня1996 от 28 мая 2020, 08:17:10
Сделал диагностику,показало обрыв

есть номер ошибки и есть оригинальный текст ошибки. зачем вы пишите отсебятину?! нет ни одной ошибки у которой полный текст "обрыв"