Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Чем можно прочитать abs/asr через kkl ?

Автор Jabagub, 19 мая 2020, 15:46:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JabagubАвтор темы

Добрый день. Имеется кабел KKL на чипе FTDI подключался им через hfnscan но только двигатель, теперь есть необходимость прочитать abs/asr,загорелась ошибка, на star diagnosis ехать за 200 км. Слышал можно через Carsoft, так ли это? только вот найти не могу в интернете почему то ссылки не активные....тачка рестайл 1998 год hfm

Злой

мультиметр есть? вот им и начни читать. В поиске есть описание как и с чего начинать. А стар тут мало чем поможет

DVA

Цитата: Злой от 19 мая 2020, 16:25:46стар тут мало чем поможет
Да ладно :hihi: С каких это пор мультиметр стал заменять диагностический прибор? :de:

Плотник

тоже до диагностики 300 км, побеждал ошибку сам.
у меня в насосе мотор помер, точнее его щётки, попытка заменьть щётки провалилась)) поменял мотор - заработало.

до этого банально лягушка померла, заказывать где то там и долго, повешал систему аср через реле на контакты стопарей - всё работает.
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Злой

с давних пор стар мало поможет. ну продиагностируют. ну возьмут деньги за диагностику ну скажут не идёт сигнал с правого переднего датчика ну и дальше чё? я просто эту эпопею сам проходил и она была долгая и затратная. хотя на самом деле достаточно было и мультиметра и внимания.

JabagubАвтор темы

Начал прозванивать сопротивление на датчиках АБС на фишках и правый передний датчик не прозванивался вообще,заменил и ошибка ушла

JabagubАвтор темы

Тем не менее кто может скинуть на почту карсофт?

Kira

Цитата: Злой от 19 мая 2020, 19:55:49ну продиагностируют. ну возьмут деньги за диагностику ну скажут не идёт сигнал с правого переднего датчика ну и дальше чё?
А дальше они должны руководствоваться подсказками ххтшки или открыть выданную ей ссылку в ВИСе и действовать по написанному там алгоритму. Чтение ошибок это не диагностика.

Ну и кроме правого переднего датчика есть ещё полсотни причин, по которым может гореть лампочка. Проверять мультиметром все, пока не поймаешь нужную, долго и муторно и нужно знать, что и где проверять. Стар сильно облегчает жизнь.


Radist

Цитировать
Стар сильно облегчает жизнь.
:ay:
Просто нужно уметь им пользоваться.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Злой

да да да. Уметь пользоваться. Но и мультиметром тоже нужно уметь. Что и доказано выше в посте.

sledge hammer

Цитата: Kira от 19 мая 2020, 21:14:59Чтение ошибок это не диагностика.

зато время экономит) и сразу понятно, куда нужно лезть

JabagubАвтор темы

Уважаемые одноклубники скиньте пожалуйста мне на мыло ломанный carsoft нужно стереть ошибки по подушкам и посмотреть ABS заранее спасибо
jabagub@gmail.com