Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Разборка люка

Автор Руслан111, 08 мая 2020, 07:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Руслан111Автор темы

Приветствую всех. Вообщем такая проблема, на Мерседесе w202 Электролюк открывается на пару см, что назад что вверх. Дальше не идёт, клинит. Не могу никак понять как его снять, как подобраться к болтам. Смотрел видео на Ютубе там люк до конца открывают вытаскивают шторку и всё, путь к болтам открыт. А у меня он не идёт же до конца, это мне обшивку потолка снять надо или как? Может кто знает подскажите пожалуйста

DVA

Здесь еще куча видео про люк Видео по ремонту
И есть ручное открытие люка с помощью  шестигранного ключа

Radist

Цитата: Руслан111 от 08 мая 2020, 07:33:28
это мне обшивку потолка снять надо или как?
Да, по другому ни как.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

TipsiDanil

Чаще всего по таким симптомам это закисшие(заржавевшие) троса люка. Делал три авто w202 один дорест и два реста с такой проблемой. Снимать нужно и потолок и люк, люк целиком разбирать, и пытаться реанимировать если это предоставится возможным, если нет, проще взять живой люк с разбора целиком. Необходимо заручиться информацией по разбору из интернета и инструментом. Процесс это не прям что быстрый, так что еще и терпением.

Radist

Я в прошлом году за 3 часа поменял люк.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

TipsiDanil

Цитата: Radist от 08 мая 2020, 09:07:52
Я в прошлом году за 3 часа поменял люк.
Если знаешь все, согласен быстро можно справиться. Когда впервые то 3 часов мало.

Radist

Цитата: TipsiDanil от 08 мая 2020, 09:13:42
Цитата: Radist от 08 мая 2020, 09:07:52
Я в прошлом году за 3 часа поменял люк.
Если знаешь все, согласен быстро можно справиться. Когда впервые то 3 часов мало.
Первый раз делал, да еще ночью с фонариком, время поджимало, на следующий день на Юг уехал.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

TipsiDanil

За три часа полный разбор чтобы снять люк и сбор, если просто замена его, ну еще поверю, никаких махинаций кроме снял поставил. Другое дело с ремонтом. Так то молодец

Radist

Цитата: TipsiDanil от 08 мая 2020, 10:07:26
За три часа полный разбор чтобы снять люк и сбор, если просто замена его, ну еще поверю, никаких махинаций кроме снял поставил. Другое дело с ремонтом. Так то молодец
Я же и написал снял/поставил, с ремонтом конечно дольше.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.