Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Индикатор АБС

Автор Армен Саруханян, 16 апреля 2020, 16:56:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Армен СаруханянАвтор темы

Здравствуйте . После шиномотажных работ как завожу двигатель все индикаторы гаснут а после пару секунд   загорается  АБС , знак износа колодок , знак стояночного тормоза  и спидометр остаётся на нуле после движения . Через некоторое время во время движения гаснут индикаторы и сразу показывает спидометр. Сам менял колёса и провода абс не трогал .

Армен СаруханянАвтор темы

Проблему решил пропайкой реле перегрузки и всё нормально работает а сейчас другая проблема . Иногда не корректно показывают стрелки уровня бензина и температуры ОЖ . Прочитав в инете что трескается шестерни двигателя стрелок и прокручивается решил разобрать . Посмотрев что шестерни не прокручиваются всё собрал на место но сейчас эти две стрелки лежат на нуле и дрожат не показывают данные  . Вместе с ними не работают остальные стрелки скорости и тахометр . Когда пальцем шевелю дрожащие стрелки то заработают все стрелки , выключаю зажигание заново завожу опять дрожат не работают стрелки  . Если кто решил такую проблему буду благодарен узнать решение проблемы .

Radist

Цитата: Армен Саруханян от 09 июля 2020, 10:06:06
Проблему решил пропайкой реле перегрузки и всё нормально работает а сейчас другая проблема . Иногда не корректно показывают стрелки уровня бензина и температуры ОЖ . Прочитав в инете что трескается шестерни двигателя стрелок и прокручивается решил разобрать . Посмотрев что шестерни не прокручиваются всё собрал на место но сейчас эти две стрелки лежат на нуле и дрожат не показывают данные  . Вместе с ними не работают остальные стрелки скорости и тахометр . Когда пальцем шевелю дрожащие стрелки то заработают все стрелки , выключаю зажигание заново завожу опять дрожат не работают стрелки  . Если кто решил такую проблему буду благодарен узнать решение проблемы .
В Поиске поищи, тем полно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Армен СаруханянАвтор темы

Темы в поисках пока мне не помогли . Сегодня после повторного разбора и проверки шестерен  стрелка ОЖ перестала дрожать а стрелка уровня бензина так и дрожит но после нажатия пальцем в верх оживают все стрелки . Глушу машину завожу опять тоже самое повторяется

Tiger

Цитата: Армен Саруханян от 09 июля 2020, 10:06:06Если кто решил такую проблему буду благодарен узнать решение проблемы .
Вот тут интересная тема была, по похожему вопросу. К л и к

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Армен СаруханянАвтор темы

Спасибо за отклики . Заново разобрал  аккуратно  переклеил шестерни двигателя стрелки ОЖ и бензина  все стрелки заработали , но  старый дефект остался  так же не корректно показывает стрелка ОЖ,  то показывает 60 гр. то через секунду может и 80