Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заменил шлейфы на приборке, какие-то глюки появились

Автор Павел_, 08 апреля 2020, 06:56:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

Здравствуйте

Заменил шлейфы на приборке, какие-то глюки появились
теперь горит SRS, но вроде форум почитал - это не страшная штука
но вот пиканье - напрягает

пикает несколько раз - потом перестает

еще треугольник горит (восклицательный знак) по центру - не помню чтоб такое было.

что-то накосячил я?

шлейфы вроде встали хорошо, панель работает.

видео:

https://www.youtube.com/watch?v=nCttWwo7o8g

DVA

 SRS- поймали, не отключая клемму при снятии приборки, теперь только прибором диагностики можно будет снять ошибку. А все остальное - нормально. Писк уйдет со сбросом сервисного интервала...поищите на форуме, как это делается

Павел_Автор темы

спасибо
а может такое быть - поставил шлейфы и он начал пищать по сервисному интервалу? до шлейфов вроде не пищал

brukc

Кстати,вопрос по SRS,тоже,когда руль снимали,клемму не отключили и стала гореть эта лампа,при мне,сканнером,ошибку сбросили,перестала..,но я конечно,ввиду не долгого ещё использования,не помню,но мне кажется,что эта лампочка гасла гораздо быстрее,после заводки..,а теперь горит минуты две точно! Потом гаснет,так и должно?

DVA

Цитата: brukc от 08 апреля 2020, 08:55:43горит минуты две точно! Потом гаснет,так и должно?
Нет, она должна гаснуть в первые секунды после запуска двигателя. Если продолжает гореть в течении какого-то времени, то значить ошибка не сброшена

JekaVlasov

Цитата: DVA от 08 апреля 2020, 07:59:31Писк уйдет со сбросом сервисного интервала...поищите на форуме, как это делается

Павел_, Сброс сервисного интервала
Старый...но ценный!

brukc

 то значить ошибка не сброшена
[/quote]
Вот именно так и было,ранее,щас горит пару минут как...,странно,я полагал,что если ошибка не сброшена,то она ВООБЩЕ не погаснет..,ладно,разберёмся....

Kira

Одна ошибка - горит минуту или две, точно не помню, две ошибки - или пять или 10, три и более - горит постоянно.