Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Установка опции 240 (датчик наружней температуры) на дорестайл

Автор DVA, 29 февраля 2020, 14:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brukc

А,ясно..,то есть фишечка с рестайлинга в мой,дорестайловый штекер,не встанет...,а соответственно РЕСТайлинговый штекер,не подойдёт в МОЁ гнездо,да? Да...,думаю дорестайл с разъёмом под температурный модуль,найти будет сложновато.....,может придётся поколхозить.....

brukc

Так, всё никак не успокоюсь, надо закончить начатое, ещё раз, для понимания картины, плиз.Значит, по ходу именно штекер на дорест да ещё чтобы был с фишкой(или как там её) под датчик, я у себя не найду, поискал, не нашёл, вопрос вот этот номерочек, что вы мне дали, это и есть та фишечка, что вставить нужно в мой штекер, да? Она должна подойти в мой дорестайловый штекер, правильно? Так понял к ней уже присобачиваю провода на сам наружный датчик, верно?
Потому что нашёл её только в емексе, но доставка оочень долгая и главное нигде нет фотографии чтобы воотчую посмотреть на деталь.

https://emex.ru/basket
Вот оно, что это?

DVAАвтор темы

Да все правильно. А номер я вам дал кусочка пластика, который вставится в штекер . Найдите штекер от дорестайловой машины  с датчиком температуры  и будет все намного проще.

brukc

Ну кусочек пластика-то с пинами или как там их?То есть к нему провода на датчик,ЕГО в мой штекер .а штекер сам,в новую приборку? Ну это на тот случай если не найду искомого штекера на дорестайл с датчиком....,а что-то вот не нахожу.....

DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 11 июня 2020, 11:34:15с пинами
Без них. Это как раз придется вам самим колхозить. Поэтому и говорю, что лучше найти б/У. На разборках они не пользуются спросом и их просто выкидывают. Надо просто поискать ;)
Либо ищете оригинальный дорестайловый  датчик температуры не обрезаный...он уже идет с эттим кусочком пластика и нужными пинами. Его номер если что - A0015422618

brukc

Аа,вон оно как..,ясно...,так чтобы до конца понять,это надо из того штекера(мною найденого)вытащить эту фишку и вставить в свой ну а провода на сам датчик уже дело техники,я так понял эта приблуда как раз и отвечает за сам наружный датчик,точнее его показания..,да?

DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 11 июня 2020, 11:59:01я так понял эта приблуда как раз и отвечает за сам наружный датчик,точнее его показания..,да?
Не совсем понятен ваш ход мыслей, но это выглядит вот  так.....длинный провод с датчиком и на конце его штекер с пинами, который вставляется в приборную фишку

brukc

Да,да именно так я и имел ввиду...,ладно,как говорится,будем искать....

brukc

Блин,ну уж думал всё понял.опять потревожу...,щас только разобрал на фото,ТАК разъём-то не тот который над модулем расположен,не его надо? Это надо тот который ближе к тахометру,что ли? Справа?

DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 11 июня 2020, 13:28:28Это надо тот который ближе к тахометру,что ли? Справа?
да, если глядеть на приборку спереди, то будет правый разьем

brukc

Предлагают тут с 210 проводку, не в курсе, на датчик этот фишечка, в штекере, к нам не подходит без переделок?

DVAАвтор темы

Не подойдет, так как там приборки как на рестайле

brukc

Хотел вот чего я спросить, значит пришла мне приборка, с модулем уже, фишку в штекер, я так и не нашёл, а в моей приборке, что то и подсветка пропала, слева, лампа целая, видимо в плате что то, значит поменял приборку всё заработало(почти всё)и подсветка появилась и модуль рабочий, лампы правда не проверил, воткнул на скору руку, поворотник не мигает, ладно, вопрос по теме, а что не с каждым датчиком температурным, наш модуль работает корректно? У меня сторонний, китайский остался(я там колхозил) соответственно провод протянул всё такое, датчик то сам выкинул, а провод с непосредственно тем датчиком, что в бампере, остался, я к нему и подсоединил, а он врёт, на улице +18, а кажет -9, но работает, я рукой тепло даю он прибавляется....., что так?

DVAАвтор темы

brukc, если вы фишку в штекер не нашли, то как подключен датчик?

brukc

Будете смеяться, но элементарно, привёз новую приборку электрику, вспороли ей брюхо, там всё просто и подпаялись с внутренней стороны, к плате к нужным контактам, провода вывели в торец приборки, сделали фишку у всё! А огрызок того датчика, что я говорил, у меня там уже торчал....