Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Установка опции 240 (датчик наружней температуры) на дорестайл

Автор DVA, 29 февраля 2020, 14:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVAАвтор темы

Всем привет! Опять небольшая темка от меня :D
Итак, мы не имеем опции 240 , которая выглядит как пустое окошко, где должны быть цифирки...типа так

Чтобы исправить это положение была куплена приборка у соклубника из Питера за 1000 рублей.
Посылочка выглядела вот так

...плюс деревянный ящичек (гробик), который я распаковал и выкинул по дороге домой.
Собственно из этой приборки мне нужна была только одна деталька, вот как она выглядит




Так же я попросил продавца прислать мне штекер к приборке, но на той машине их не оказалось и он прислал с другой ...рестайловой, но с запчастью, которая мне потом очень пригодилась.

Вот собственно что нужно из этого штекера

Я на всякий случай обошел разборку , но к сожалению не нашел штекеров на дорестайл :(
Решил переделать эту запчасть : разница в том, что на рестайле пины 0,5-0,75 мм, а на дорестайле 1 мм.
Это решилось проточкой с помошью дремеля и насадок




Примеряем


Вот собственно где эта зачасть должна стоять










Чуть заранее был куплен датчик от российского автопрома


И путем не хитрых манипуляции придумано его крепление




Ну а теперь идем к машине и вытаскиваем приборку...и видим заглушку в том месте, где должны жить цифирки :D

Снимаем это дело

И вставляем приборчик


Далее разбираемся со штекером. Та запчасть, которую я рассверливал чуть меньше, чем должна быть родная. Поэтому устанавливаем штекер на место и вставляем этот кусок пластика с пинами и распираем с одной стороны опять же кусочком пластика

Собираем все вместе и пробуем

Есть контакт !!!!
Далее тянем проводку до бампера (белый провод)



Снимаем решетку в бампере и находим на лонжероне какое-то крепление, куда и привинчиваем датчик



Все собираем и получаем опцию 240!!!  Ура!!!

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

brukc


Злой

всё красиво. молодец! я шоб без дремелей и гемороя заехал на мультибрендовую разборку и в куче выброшенной проводки наотрезал всяких штекеров с любыми пинами и проводами. в хозяйстве сгодится

brukc

Слушай,скажи пожалуйста,а на дорестайловых приборках(как у меня)там этого модуля датчика температуры,его вобще нету ни в каких комплектациях,что ли? А-то подбираюсь-таки к нему,помаленьку...,пока пытаюсь понять что нужно....

DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 10 июня 2020, 10:43:05на дорестайловых приборках(как у меня)там этого модуля датчика температуры,его вобще нету ни в каких комплектациях,что ли?
Если есть в ВИНе опция 240, то будет стоять...а так не будет. Это не зависит от комплектации

brukc


DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 10 июня 2020, 12:46:51А у меня значит нет?
Ну если сзади приборки блока нет - значить нет . Опции у вас точно этой нет в ВИНе

brukc

Тогда вопрос(блока,у меня,нет сзади это точно)вопрос такой,я покупаю приборку,вот эту,по моему вину ОНА.сзади,посмотрите фото,вроде ЭТОТ блочок имеется...,что мне нужно сделать чтобы сделать себе температуру? И,кстати.согласно вину,приборка моя,а вы писали,что с модулем имеется какое-то несоответствие разъёмов....,или я что не так понял?

DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 10 июня 2020, 13:02:16что мне нужно сделать чтобы сделать себе температуру?
Начните читать первый пост. Там все описано. Только вам еще надо будет купить детальку A2025451728, чтобы не колхозить как я. Или попросите там где покупаете приборку фишки к ней, так как они никому все-рано нафиг не нужны

brukc

Нет,я уже выписал и едет она из Вологды,так что поздно,а детальку эту(я понял,там фишечка в штекере,да?) надо будет у себя в Омске поискать,только надо правильно сформулировать,что именно,надо.

DVAАвтор темы


brukc

Ага,ясно,но судя по моей фотке,там вроде модуль-то в наличии,да?
Вобщем,я так понял,мне нужен штекер(который слева)который идёт с вот этим штекерочком на датчик,да? И мне нужно будет,как-то,приколхозить его вместо своего,да? Раз у меня,новая моя приборка,идёт с датчиком,значит и там все пины соответствующие имеются,так?
В идеале,мне надо найти дорестайловый штекер с разъёмчиком-выходом,на модуль температуры,да? Или искать рестайловый разъём и вытаскивать оттуда этот самый штекерок,так?

DVAАвтор темы

Цитата: brukc от 10 июня 2020, 13:45:53мне нужно будет,как-то,приколхозить его вместо своего,да?
Внутри вашего штекера просто пустое место под вставку.  Если найдете или купите оригинальный, то просто туда вставите его и все!
Цитата: brukc от 10 июня 2020, 13:45:53В идеале,мне надо найти дорестайловый штекер с разъёмчиком-выходом,на модуль температуры,да?
Да

Цитата: brukc от 10 июня 2020, 13:45:53Или искать рестайловый разъём и вытаскивать оттуда этот самый штекерок,так?
Он по диаметру и форме не подходит. Поэтому я колхозил. Потом заказал эту вставку и сделал как положено

brukc

Ясно,вон оно как..,нашёл тут штекерок на емексе и цена нормальная,НО полтора месяца ждать,жесть...,надо будет пообщаться с авторазборами....