Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не открываются двери "рыбками", но заводится двигатель (сигналка пищит)

Автор i_g_ivanov, 24 февраля 2020, 11:50:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

i_g_ivanovАвтор темы

Привет, друзья.

Возникла такая проблема (правильнее будет сказать, постепенно развивалась). У меня W202 c200 рестайл (1999 г.)

Сначала (месяц назад примерно) машина перестала открываться "рыбкой" на расстоянии - чтобы открыть нужно было почти в упор направить ее в зеркало и несколько раз кликнуть. Примерно тогда же отказали передние стеклоподъемники. Две недели я так отъездил и в один прекрасный вечер машина не открылась с "рыбки" вообще, причем аккумулятор живой был. Да, в "рыбках" батарейки свежие и светодиод мигает как надо. Уже через три для аккумулятор разрядился в ноль, что очень странно. Да, еще один момент - замки на дверях закисли и железным ключом машину не открыть.

К настоящему моменту дверь машины открывается веревочкой, при этом сразу начинает работать сигналка. Двигатель заводится (правда, я не пробовал никуда ездить). Друзья в один голов говорят, что машина "забыла" ключи и их надо перепривязать, НО: я бы это сделал не думая, если бы был уверен, что это решит проблему. Постепенность развития проблемы наводит на мысль, что там еще с электрикой проблема, и именно в этом дело.

Буду очень признателен за советы по моей ситуации.


Автолюбитель

Скорее всего проблема с компрессором, находится под обшивкой правого заднего крыла из багажника. Был похожий глюк, решилось заменой запчасти, купил на разборке в Питере за 4.000 рублей, новый стоит больше 60.000.

Radist

Компрессор ни как не влияет на расстояние ключа и приемника. Скорее всего проводку нужно проверять или SAM-блок умер.
На диагностику нужно без неё не победить проблему.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JekaVlasov

Цитата: i_g_ivanov от 24 февраля 2020, 11:50:03через три для аккумулятор разрядился в ноль, что очень странно
причина какая?  :al:
Цитата: Radist от 24 февраля 2020, 12:59:56Скорее всего проводку нужно проверять
:yes3:
Цитата: Radist от 24 февраля 2020, 12:59:56На диагностику нужно
:yes3:
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Старый...но ценный!

i_g_ivanovАвтор темы

Цитата: JekaVlasov от 24 февраля 2020, 15:02:17
причина какая?  :al:

Я не знаю, отчего. Все хором говорят, что не-иначе лампочку какую-то в салоне забыл погасить. Но вечером я бы увидел лампочку горящую в салоне. Загадка, одним словом

Цитата: Radist от 24 февраля 2020, 12:59:56Скорее всего проводку нужно проверять

получается только так

Цитата: Radist от 24 февраля 2020, 12:59:56На диагностику нужно

ясно

Цитата: JekaVlasov от 24 февраля 2020, 15:03:33С рыбки или с салона?

и с рыбки и с салона



skyloord

Цитата: i_g_ivanov от 24 февраля 2020, 16:50:11Но вечером я бы увидел лампочку горящую в салоне

Цитата: i_g_ivanov от 24 февраля 2020, 16:50:11
Пару раз оставался включенным свет, через 30 минут он отключается, в первую очередь  диагностика, можно еще без диагностики снять карту дверей передних и проверить блоки на предмет окиси, снять штекер  в 90% из за него отваливается кан шина. 


i_g_ivanovАвтор темы


Radist

Цитата: i_g_ivanov от 25 февраля 2020, 20:03:26
а какой штекер надо снять?
Который в блоки комфорта вставлен, но врятли поможет.
Воспользуйся поиском, подобных тем с фото валом.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.