Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не заводится [Решено]

Автор Третьяков Михаил, 21 февраля 2020, 22:49:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Третьяков МихаилАвтор темы

Здравствуйте уважаемые!             Машина С 220, 1994г.в., VIN - 2020221F088231, пробег 240 т.км
Больше двух недель читаю форум  и никак не найду ответа! Я хоть и старый водитель, но мерс у меня первый! Купил вот в начале декабря на свою голову.
Проблема такая - не открылась с ИК брелка(ключ однокнопочный, выкидуха). До этого открывалась без проблем. Батарейки поменял, красная лампочка на ключе мигает! Отжал кое как двери( обе личины закисли) и открыл машину при помощи проволоки. Сработала звуковая и световая сигнализация - стоит только штатная. Заводится не хочет. Зеркало салонное без лампочек, красный индикатор на кнопке дверей на центральной панели мигает. Багажник открыл только высверлив личину замка, т.к. другими способами (воздухом в шланчик подголовника и сверлением отверстия на 9-50 и поднятием рычажка, которого у меня не оказалось) не получилось! Снимал клеммы с аккумулятора, пробовал прописать ключ, как здесь пишут - никакого эффекта. Предохранители все целые, сухие и чистые. Хоть машина и старая, но состояние проводки хорошее! Снял ИК приёмник на ручке водительской двери, всё чисто и сухо, но видно, что его не так давно меняли! Питание в нём есть на 3 контакте.  Если кто с подобным сталкивался, то подскажите пожалуйста, что делать,где и что искать?   

Kira

Скорее всего, ключ отвязался, машина не снята с охраны.
Привязывать нужно так.

Третьяков МихаилАвтор темы

Так я пробовал его привязать. Направлял и на дверную ручку, и на мигающий индикатор, и на зеркало, хотя там нет никаких лампочек - индикаторов. Только включаешь зажигание - начинает орать и мигать сигнализация. Может сдох ИК приёмник? Он какой-то особенный или универсальный, т.е. можно просто заменить, как лампочку?

Kira

Привязывал так, как написано выше?

Третьяков МихаилАвтор темы

Так да. Перевел на русский, так и делал. И ничего! Видно ИК приёмник не работает. После праздника буду электрика привлекать.

Третьяков МихаилАвтор темы

Проблема решилась. Как я и подозревал - вышел из строя ИК приёмник. Пришлось тащить машину в Мерсовский сервис, благо открылся новый рядом, что очень удивительно в нашем городе(Ярославль)! Электрики от старых мерсов воротят нос, не хотят мозги напрягать. Сигнализацию отключили подав массу на синий провод в блоке управления ЦЗ. Масса на синий - двери открываются, а масса на чёрный - закрываются. Но ключ привязать не удалось, т.к. ИК приёмник не работает и стартер остался заблокированным. Реле стартера электрик так и не нашёл, поэтому поставил перемычку на фиолетовый и фиолетово - зелёный провода. Они проходят под блоком предохранителей в моторном отсеке. Ну а я купил модуль управления центральным замком CDL - 2.2 MONGOOSE за 1450 рублей, поставил его в багажнике рядом с блоком управления ЦЗ. И теперь он работает вместо ИК приёмника, сигнализация срабатывает, но стартер не блокирует. Если найду ИК приёмник, то всё можно сделать по старому.
Если кому нужны какие подробности. то спрашивайте. Всем удачи и чтобы ваши "кони" не подводили вас, а если суждено им сломаться, то только у дома!