Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

[Решено] HELP!!! Иногда с трудом заводится автомобиль на M111.945

Автор 2PAC-AMIRAN, 08 января 2020, 23:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всем привет, а так же Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Счастья, здоровья, любви, удачи и успехов в Новом году! 
В общем у меня одна неприятная проблема возникла с моим Мерсом, постарался всё рассказать в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=8q4rC85C-eg&feature=emb_title

Почти 4 года назад когда я приобрел свой Мерс, по своей же глупости угробил его же оригинальный расходомер, решили с другом почистить его WD-40-м (тогда не понимал, теперь знаю, что сделал большую глупость), после чего машина отказалась работать с тем расходомером, за что и поплатился, пришлось покупать новый оригинальный расходомер Бош не за маленькую сумму в 125$, фильтра по бортжурналам на Drive2 - https://www.drive2.ru/r/mercedes/c_class/479009938295751035/ как и видите меняю регулярно на каждом ТО, тем более всё самое лучшее и оригинальное, бензин в основном заливаю 95-й, заслонка чистая, свечи менял один раз на иридиевые почти 17 тыс. км. назад, хотя те что стояли раньше я не выбросил, решил вчера сделать эксперимент, достал иридиевые DENSO и вернул те же что стояли с завода 3-х контактные BERU (с ними раньше проблем не было), вчера поездил, понаблюдал вроде уже думал проблема устранилась, но вот сегодня опять повторилась, машина в моментах с трудом заводится, иногда долго крутит стартер и еле-ели заводится, а иногда ещё бывает мучается долго крутит стартер и без удачно глохнет, после чего снова попытка и заводится с трудом как в конце показано в видео, милости прошу уделите 2-3 минуты времени, посмотрите видео может кто-нибудь подскажет в чем дело.

P.S. Мучаюсь так уже более года, в начале такое редко случалось, но в последнее время что-то часто стал плохо заводится, что и насторожило, поэтому решил обратиться к Вам, раньше вообще таких проблем не было, всегда заводился с пол оборота, а сейчас не понимаю чего он хочет.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Амиран!

Radist

Дело может быть не только в свечах. Давление в топливной рампе замерить нужно.
А тяга как?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Radist от 09 января 2020, 00:47:03
Дело может быть не только в свечах. Давление в топливной рампе замерить нужно.
А тяга как?
По тяге тоже очень-очень странные моменты ловлю, то она великолепна и отзывчива даже при 2-х пассажирах, а иногда такое ощущение даже когда езжу один, особенно в последнее время часто стал замечать, ощущение что типа задние колодки (ручника) удерживают машину и она "неохотно" едет, как бы так. Точь в точь такое ощущение встречалось при плохом бензине, пару раз наткнулся на плохой бензин. Чувствуешь что приходится дожимать педаль газа чтоб она ехала, а сам то замечаешь что что-то не то.

DVA


Radist

Цитата: DVA от 09 января 2020, 04:34:10
Может компрессию пора измерить?
Согласен, да и давление топлива измерить не помешает.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Злой

а показания тахометра всегда такие были? чёто занижены обороты. на холостых не колбасит мотор?

mvd999


2PAC-AMIRANАвтор темы


lonerider

А если стукнуть в этот момент по бензонасосу, заводится?
Были похожие проблемы, поставил новый бензонасос Пирбург и все прошло. Ну и бензофильтр, если старый тоже заодно можно поменять.

P.S. Пока не поменял бензонасос, несколько дней ездил с длинной палкой, чтобы было удобно стучать  :hihi:

Алексей Михайлович

У меня бензонасос пластиковым кожухом прикрыт, не подлезешь.
WDB2020181A708403

mvd999

Цитата: Алексей Михайлович от 10 января 2020, 06:26:01
У меня бензонасос пластиковым кожухом прикрыт, не подлезешь.
Ох ты ж... Не у каждого мерса эта защита есть. Редкость прям :) Уважение за это  :ay:

lonerider

Цитата: Алексей Михайлович от 10 января 2020, 06:26:01
У меня бензонасос пластиковым кожухом прикрыт, не подлезешь.
А со стороны заднего бампера тоже не подлезть?

Лукас

У меня на обоих этот кожух стоит: реально гораздо чище топливная станция, ибо асфальта для меня летом %50. Как спереди, сбоку, сзади при наличии оного - по насосу не стукнуть.
А по сути: я тоже за топливную, начать с фильтров и потом давление/насос

wowanez

2PAC-AMIRAN:flag_ru: иногда бывает от производительности насоса(если обводная муфта имеет выработку то часть топлива сбрасывается и насос вроде крутит хорошо а производительности нет). это происходит когда насос крутят когда топливо закончилось. проверить можно! домкратишь зад. на обратку ставишь прозрачный шланг и в 5 литровую его. затем газуешь и подтормаживаешь на газу----обратка не должна падать под напругой!  у меня так было. теперь я этим насосом мерс мою! :gogi:

2PAC-AMIRANАвтор темы

Вот ещё видео, как раз сегодня запечатлел то, о чем я имел ввиду - https://www.youtube.com/watch?v=HQdmCQUet_s

P.S. Машина простояла около 30 минут.
P.S.S. Мне тоже очень кажется, что это насос или же фильтр (сетка) что на 17 под капотом, на рампе, как вы думаете? может ли он так чудить?