Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Как открыть W211 универсал если села АКБ ?

Автор TimXTrim, 30 декабря 2019, 17:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TimXTrimАвтор темы

В общем ситуация следующая:
Простояла машина на улице и что-то высосало всё электричество из АКБ.
Авто с бесключевым доступом. Сзади крышка багажника с электроприводом. Личинки нет.
Личинка одна в водительской двери. Но ей никто не пользовался и похоже она закисла и не отходит.,т.е. ключ механический не поможет.
Машинка дорестайл.
Перечитал много чего. Поднял автомобиль домкратом и подал напряжение на генератор. Реакции никакой. Нагрузки нет.
Попробовал через противотуманку-тоже самое.
Можно конечно ещё попробовать через подсветку номера сзади. Но думаю что результат будет тот же.
Кто-то может ещё подсказать как запитать автомобиль,чтобы мог сработать центральный замок?

Плотник

Примерно под педалью газа силовой провод выходит из салона вниз
С ямы хорошо видно и различимо это место, закрыто черным колпачком, толи резина толи плассмас, не трогал. Это плюс от АКБ на стартер.

Так же и на сам стартер можно дать + , не знаю можно или нет подлезти, не смотрел, теоретически говорю)
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

DVA

Цитата: Плотник от 30 декабря 2019, 17:52:11Примерно под педалью газа силовой провод выходит из салона внизС ямы хорошо видно и различимо это место, закрыто черным колпачком, толи резина толи плассмас, не трогал. Это плюс от АКБ на стартер.
А вы уверены, что это всё есть на 211-м кузове?

TimXTrimАвтор темы

На 202 конечно есть плюс около педали газа. В 211 пока не смотрел.
На стартер можно будет попробовать,если подлезу. Это конечно не под 202-м лазить,где места ого-го свободного.

Плотник

Цитата: DVA от 30 декабря 2019, 18:00:24
Цитата: Плотник от 30 декабря 2019, 17:52:11Примерно под педалью газа силовой провод выходит из салона внизС ямы хорошо видно и различимо это место, закрыто черным колпачком, толи резина толи плассмас, не трогал. Это плюс от АКБ на стартер.
А вы уверены, что это всё есть на 211-м кузове?
Не уверен, точнее вообще не знаю, но по чесноку как то мимо глаз пролетела эта инфа в названии темы
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Pavel0861

Личинка замка багажника в 211-м над номером, вроде у всех бывает. Надо нагнуться и посмотреть.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

TimXTrimАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 30 декабря 2019, 20:20:51
Личинка замка багажника в 211-м над номером, вроде у всех бывает. Надо нагнуться и посмотреть.
Павел,я смотрел. Там рядом с ручкой резиновая заглушка была. Я даже обрадовался на какое-то время. Думал что там личинка будет. А под ней маленькая кнопка электрическая. Возможно аварийная,если ручка сломалась.

Pavel0861

Если не забуду, завтра спрошу, что за заглушка и куда замок делся.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

TimXTrimАвтор темы

#8
31-го заболел...не до машин было.
Сегодня получше себя чувствую. Очистил авто от снега,чтобы в стёкла хоть что-то было видно. Пошёл во дворе взял кусок около метра сталистой проволоки от ЛЭП толщина была 2.5 мм. На конце загнул крючок. Поленился строгать пару деревянных клинышков. Под руку попалась кисть малярная и отвёртку плоскую прихватил.
Отогнул отвёрткой немного пассажирскую переднюю дверь в левом углу,так чтобы пролезла ручка от кисти. Попробовал-проволока пролазит в щель.
На ловлю ручки крючком ушло минут десять. Тянуть на открытие требуется неплохое усилие,так как крючок получается у основании ручки.
Ну и всё..дверь открыта. Проходим,не стесняемся.
Из повреждений-след  небольшой от отвёртки  на ЛКП (меня такие вещи мало заботят) Эстеты нанесут каплю краски.
Ну и пока машина простаивала. Скрутил компрессор пневмоподвески,чтобы не кричать,что пневма какашка. Разобрал его,смазал. Силикогель,фильтр воздушный поменял.(временно поставлен топливный фильтр от жигулей так как заранее не готовился к этой операции. Всё лучше чем 15-летний чёрный родной) Щётки э\двигателя как новые были. Задиров в цилиндре критичных никаких не было.
Пробег реальный 399 999км.   Я похоже первый кто туда залез судя по болтам.

James_190

Больная тема закисания замков. И если на других моделях одна из 2х (или 3х) личинка рабочая - хорошо.
На 211м сарае только одна личинка в водительской двери, на пассажирской двери и двери багажника личинок нет.
Поэтому ее необходимо привести в порядок, иначе в самый неподходящий момент может подвести (хотя маловероятно, учитывая наличие двух аккумуляторов).

Я обычно проливаю wd40 и через несколько часов действий (вынуть/вставить/повернуть), как правило она поддается, далее забиваю смазкой. Данную операцию проделывал на 3х мерседесах.
Если случай запущенный, то разбирать и чистить. На 202м сарае таким образом закисает личинка двери багажного отделения, могу подозревать, что это одна из причин, по которой ее убрали из 211х сараев.

Цитата: TimXTrim от 02 января 2020, 14:05:06ошёл во дворе взял кусок около метра сталистой проволоки от ЛЭП толщина была 2.5 мм. На конце загнул крючок. Поленился строгать пару деревянных клинышков. Под руку попалась кисть малярная и отвёртку плоскую прихватил.
Отогнул отвёрткой немного пассажирскую переднюю дверь в левом углу,так чтобы пролезла ручка от кисти. Попробовал-проволока пролазит в щель.
У мерседеса существуют специальный набор для вскрытия, туда входят клинья, крючки и надувная груша.

Цитата: TimXTrim от 02 января 2020, 14:05:06Скрутил компрессор пневмоподвески,чтобы не кричать,что пневма какашка. Разобрал его,смазал. Силикогель,фильтр воздушный поменял.
Надо старом проверять функциональность, там есть тест на время/утечку. Я просто компрессор поменял. Тест на опускание/поднятие машины стал резвее проходить.


TimXTrimАвтор темы

Это понятно ,что спецкомплекты есть и подушечки продаются. Но на раз такое покупать,ждать пока всё это доставят и не думаю что это дешёвое удовольствие.
Мой вариант был здесь и сейчас и минимум вложений. Да и другим пригодится.
Компрессор Старом не проверял на тест,так как в деревне моей Стара нет. Но теперь я знаю,что внутри с ним всё хорошо.
А когда подушки хорошие,то он особо то и не включается.
Вот думаю про запас пару  подушек купить и одну возить с собой в дальнюю дорогу.

TimXTrimАвтор темы

Подскажите,а на всех универсалах W211 есть на крышке багажника красная электрическая кнопка закрывания?
Поменял блок 5-й двери из-за конденсата,который привёл к замыканию внутри блока. Всё работает,кроме этой кнопки. Схема внутри кнопки как новая и рабочая.

Gurza

Я вызывал чувака, приехал открыл. Так просто.

z10b_Hittroff

В Питере и я бы открыл, но вот до Карелии далековато. Надо просто отжать дверь, затем зацепом поймать ручку открывания. Специально для этого купил когда-то надувную монтажную подушку, что при установке окон применяют, можно и без нее, просто надо подготовиться.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

James_190

Цитата: TimXTrim от 22 января 2020, 22:27:14Подскажите,а на всех универсалах W211 есть на крышке багажника красная электрическая кнопка закрывания?
Поменял блок 5-й двери из-за конденсата,который привёл к замыканию внутри блока. Всё работает,кроме этой кнопки. Схема внутри кнопки как новая и рабочая.
Нет, электрозакрывание/открывание -  это опция.