Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблема с ИММО [W210]////

Автор Korenev, 27 декабря 2019, 16:24:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KorenevАвтор темы

Всем привет, соклубники.
Всех с Наступающим 2020....))
Ребята подскажите пожалуйста, куда капать. Что искать....
Собственно вот в чем проблемка. Авто w210 1996 года, дизель. Мотор 2.2Д с тнвд лукас эпик фаза 2.
При покупке данного авто не обратили внимания что зеркало не работает, тоесть не горят индикаторы ИММО, авто запускался и ехал. После приобретения началась реконструкция\восстановление, а именно проводка что до тнвд что на мозг просила внимания. Дак вот, после воссоздания проводки и так сказать уборки в блоке мозгов, авто перестал запускаться... Я хз что не так. Сделали диагностику и она показывает отсутствие сигнала с ИММО. Но ведь авто приехал и работал. Антенна от ИММО с чипом присутствуют рядом с мозгами. НоВот что обнаружилось:
-Мозг тнвд напрямую по кан шине соединен с ИММО.
-Приходит питание на ИММО и есть на нем обрезанные три провода: Черно/зеленый, Черно/синий и Серо/желтый.
Ребята подскажите что за провода такие и как обойти зеркало. Ведь оно как я понимаю просто ловит ключ инфракрасником и замыкает цепь, типо что то вроде реле....
Всем откликнувшимся огромный респект
WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...

Kira


KorenevАвтор темы

WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...

Kira

Давай, чтоб мы не гадали.
1. Перестал запускаться значит не крутит или крутит, но не заводится?
2. Ключ с транспондером?
3. 96-й год переходный, месяц? Вообще у нас принято писать ВИН. Или добавить его в профиль. Или сюда.
4. Кто такой ИММО? IRCL (БУ ЦЗ)?
5. Ошибки по нему?
6. Номера контактов обрезаных проводов?
7. Р1630 - не обязательно отсутствие сигнала. Смотри дигностикой это (экран 3/7).
[attach id=0]

KorenevАвтор темы

Извиняюсь))) :ah:
Сейчас всё поправлю))) :yes3:
WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...

KorenevАвтор темы

Вроде все изменил)))
Теперь по факту:
1-Стартер крутит но насос не дает давление, тоесть он закачивает в себя и отдает в обратку...
2-Ключ обычный, не рыбка, антенна в блоке мозгов лежит и к ней приклеин чип из ключа, как я понимаю.
3-Месяц май 1996 год, WIN WDB2100041A159786
4-ИММО я назвал иммобилайзер. Стоит сигналка на центральный замок и уже переделан насос вакуума, тоесть удален.
5-Ошибка по связи с блоком иммобилайзера как я понял. но самое не понятное что CAN шина вся почему то обрезана и только между мозгами мотора и блоком иммобилайзера.
6-Номера обрезанных контактов: 6 Pin черно/зеленый
                                                   7 Pin Черно/синий
                                                   4 Pin Серо/желтый
                            Присутствуют: 1 Pin Коричневый - Масса
                                                   9 Pin  и 12 Pin  +12 V через преды. И больше нет в фишке проводов....
7-Я диагноста звал, он стер мне ошибки и именно эта не стиралась. Сказал что связи нет . и запрет на запуск, но стартер крутит....
Вот еще коды неисправности по EVE: Р0115(это датчик температуры, обрыв был на проводе)
                                                         Р1482(реле розжига свечей, но оно работает исправно. Я хз почему ошибка)
                                                         Р0607
                                                         Р1630
                                                         Р0608
                                                         Р0610
Вот что я пока выискал.(((

WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...

Kira

ЦитироватьИММО я назвал иммобилайзер.
Он есть на этой схеме?
[attach id=0]

ЦитироватьСказал что связи нет . и запрет на запуск
И то и другое сразу или только запрет на запуск? Как определил, не сказал?

KorenevАвтор темы

N54 Вот с него дал положение проводов фишки. По CAN есть соединение с блоком ТНВД и есть подключение антенны  с приклеиным чипом.
Он сказал что сигнала нет от иммобилайзера и по идее не должно быть старта, но стартер крутит.
WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...

KorenevАвтор темы

Я нашел схему этого блока, получается должно приходить на него 5V на 11Pin, но у меня почему то нет его. Хотя до того как восстановил проводку, машина запускалась и ездила....5v  приходит с зеркала. Может просто нужно подать на 11 pin это напряжение... Или наоборот это выход на зеркало....Можно конечно тестером проверить выходное напряжение, но у меня пока все разобрано и я восстанавливаю проводку под блоком мозгов. Все вскрыл, делаю все в гофру, где обрыв или гнилое, спаиваю. Сейчас приболел, дак вот и хочуразобраться с этим вопросом, чтобы как оживу, уже заняться всем вплотную.  8)
WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...

Kira

#9
Про 4-й пин пишут "not used"  :de:

[attachment id=1 msg=771247]

Моё гадание - связь таки есть, но нет разрешения на запуск. Его даёт IRCL по сигналу с зеркала. Похоже, в системе хорошо поковырялись и теперь будет сложно определить, что там сделали. ИМХО, проще восстановить штатную работу.


KorenevАвтор темы

#10
Покопались там похоже конкретно... Но как то же все работало, авто приехал ко мне...
Это я так понялсхема блока иммобилайзера. НО вот вопрос. Я восстановлю сигнал с зеркала, а будет ли толк? Может блок иммо вместе с мотором поставлен от другого авто? Или нет разницы? Зеркало просто как реле включения будет...
Просто у меня же нет инфракрасника, и ЦЗ уже через сигналку идет...
Вот схемка что нашел по блоку Иммобилайзера
WDB2100041A159786 W210 1996г om604 Lucas Epic 2
Волк переживёт зиму....НО будет помнить её морозы...