Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите доразобраться с проводкой подогрева сидений

Автор kazak87, 22 декабря 2019, 09:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kazak87Автор темы

Всем привет!

Поставил себе сиденья с подогревом и приобрел родную проводку. Прочитал тут много тем по этому поводу и почти все подключил. Осталось два провода и два вопроса)

1) тонкий провод с красной прямоугольной фишкой судя по длине да и по схеме идёт в багажник. Куда его там подключать? И какое вообще его назначение?

2) толстый красный провод обрезан. Понятно что это + и  он идёт в блок предохранителей под капотом.  Очень хочется увидеть фото фишки которой его надо оконцевать чтобы воткнуть в блок.

Машина и проводка дорестайл.

Мартиросян

Уточните какого года авто. Кнопки дорестайловые прямоугольные или овальные рестайловые?

kazak87Автор темы

Машина 94 года, кнопки прямоугольные дорестайл. Управление всё через блок в ногах пассажира.

wowanez

kazak87,  :flag_ru:Судя по схеме там два +. один на 2.5 и другой на 1.25 мм и оба они идут на преды под капотом. так как преда два и они там рядом. посмотри на схему панели предов. :rep: по моему F3 и F4 .

kazak87Автор темы

У меня только один пред по схеме в блоке предохранителей. №20
Да и по длине и схемам которые я видел второй провод идёт в багажник. Только к чему его там подключать?

DVA

Не обязательно тянуть в багажник. К тому же там надо будет искать пины в блок предов, так как там незадействованные не запитаны. Я когда себе делал эту опцию всё взял с блока предов под капотом. Силовой плюс с провода потоще, а управляющий с любого на котором появляется при включении АСС

kazak87Автор темы

Да, я понимаю что можно по разному записать, просто хочется сделать совсем как в оригинале

DVA

Цитата: kazak87 от 22 декабря 2019, 20:46:58хочется сделать совсем как в оригинале
Тогда открывайте схему, ищите пины для колодки предов в багажнике ... и вперед! ;)

kazak87Автор темы

С багажником я вроде более-менее понял, надо найти найтам + с зажигания. Даже понятно как выглядят пины.
А вот как подключить основной плюс на предохранитель №20, от которого питается и радио? Там должно быть ещё место куда воткнуть фишку?
И есть где-нибудь подробная схема где расписано прямо на какой пин блока запитывать провода?

DVA

Цитата: kazak87 от 23 декабря 2019, 14:06:41есть где-нибудь подробная схема где расписано прямо на какой пин блока запитывать провода?
Нету такого, есть схема с указанием номера предохранителя.
Цитата: kazak87 от 23 декабря 2019, 14:06:41Там должно быть ещё место куда воткнуть фишку?
Сомневаюсь. Там проще к проводу подсоединится

Мартиросян

Толстый красно-зелено-серый провод в блок багажника на 12 предохранитель (20А). (Если питание не приходит, то взять с 10, 11, 13)
Тонкий красно-желто-зеленый провод в блок моторного отсека на 20 предохранитель (10А).

kazak87Автор темы

Цитата: Мартиросян от 24 декабря 2019, 02:10:05
Толстый красно-зелено-серый провод в блок багажника на 12 предохранитель (20А). (Если питание не приходит, то взять с 10, 11, 13)
Тонкий красно-желто-зеленый провод в блок моторного отсека на 20 предохранитель (10А).
Спасибо! Всё так и сделал. Работает!)) Блок предохранителей в багажнике полностью запитан, надо только вставлять нужные предохранители. Нашлась и бумажка, №12 действительно на подогрев и именно толстый плюс, так как включен без зажигания и весь предохранитель на него. А под капотом на том же предохранителе как минимум радио.
Летом только фишку переобожму на родную, заказал уже)