Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Глохнет на ходу 2,2 cdi

Автор andreas190d, 13 декабря 2019, 23:15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreas190dАвтор темы

Всем привет! Заранее сорри, может было и т д, пацаны, нужна помощь, сегодня чуть не влупился на скорости.
Проблема - дал лёгкий мороз, стала плохо заводится. Поменял ремкомплект тнвд, свечи накала новые, стало лучше. Но с утра то заведётся то нет. Когда на холодную, то колбасит сначала я и дым синий, прогреется норм. Новый аккумулятор. Еду, пропадает тяга, фары, щиток горит, машина глохнет. Остановился, на паркинг, завёл по новой, все норм. И так 3,4 раза, поездка 10 км.
Куда копать, не знаю, помогите, пожалуйста
Ещё машина долго греется, редко когда температура 80, так что основном 60 и ниже
2,2 cdi, 611.960, 125 лс 1999 г., автомат
Спасибо!!!

Pavel0861

На диагностику ехать надо.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

andreas190dАвтор темы

Диагностика показала ошибки на датчик коленвала и датчик распредвала...
Форсы и датчик давления на рамке ок
Буду дальше копать, ошибки стёрли, проблемы остаются, внезапно в течении дня глохнет, потом перезагрузка, и норм едет дальше

Kira

Ну вот, собственно, и причина. Копать дальше бессмысленно.

Злой

сомнительно шо сразу два датчика заглючили. скорее проводка чудит

Kira

Конечно, не два сразу. Текст ошибки скорее всего такой: нет синхронизации между этими двумя датчиками. А без этой синхронизации мотор не работает. ДПКВ простой, проверяется тестером, а вот ДПРВ процессорный, умирать может долго и с конвульсиями.

Pavel0861

Датчик РВ не глушит мотор. Если он неисправен, то мотор не заведется. Но, если мотор работает, можно отключить датчик РВ, и мотор продолжит работать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

andreas190dАвтор темы

Датчики поменял, кинул на комп, все чисто! Поездил, не глохнет на ходу, пока все в порядке, глюки пропали
Но не могу понять, заводится не очень, крутить 3,4 сёк, заводится с трудом, плавают обороты, подколбашивает,  потом норм! Температура 5 градусов. Как тепло, то норм.  Я боюсь, что в мороз будет косячина . Спасибо всем!