Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

'зайка помЭрла' или немец сдох:

Автор Лукас, 17 ноября 2019, 12:13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛукасАвтор темы

Господа, люблю эту модель в этом возрасте.
Есть возможность поменять - не хочу
Суть: 'парень' (вин в подписи) отработал 11 лет, мой пробег около полумиллиона, но!  'возраст/состояние' и потому списан на сельхоз работы ..
Собрал по своим понятиям другого, а этот .. 'обиделся': пару месяцев стоял без АКБ, решил завести, а там такое

Причем:
- иммо ключ видит - принимает
- насос включается, когда верну ключ в ноль и выну
- электроника ГБО пищит и моргает даже когда все потухнет
- клеммы насоса перемкнул, из под авто отвёрткой закоротил клеммы стартера: крутит, но вспышки ни одной
Пока вынул все блоки на просушку, а распилить всегда успею

Юрий-42RUS

Цитата: Лукас от 17 ноября 2019, 12:13:29
Господа, люблю эту модель в этом возрасте.
Есть возможность поменять - не хочу
Суть: 'парень' (вин в подписи) отработал 11 лет, мой пробег около полумиллиона, но!  'возраст/состояние' и потому списан на сельхоз работы ..
Собрал по своим понятиям другого, а этот .. 'обиделся': пару месяцев стоял без АКБ, решил завести, а там такое

Причем:
- иммо ключ видит - принимает
- насос включается, когда верну ключ в ноль и выну
- электроника ГБО пищит и моргает даже когда все потухнет
- клеммы насоса перемкнул, из под авто отвёрткой закоротил клеммы стартера: крутит, но вспышки ни одной
Пока вынул все блоки на просушку, а распилить всегда успею
на мозг напруга идёт? Искра есть?
WDB2021211A425455

Kira

Я бы в первую очередь замок смотрел. Ключ рыбка?

ЛукасАвтор темы

Напруга идёт.
Искры нет.
Вот замок от 'рыбки' снять, просушить не добрался

Kira

А чё его сушить-то? Контакты проверить.

ЛукасАвтор темы

Контакты где? которые??

На фото видно: ключ изъят, а лампочки ещё горят!!
Потому, достану замок и в а батарею сушить

Kira


ЛукасАвтор темы

Танцы, бубен, угрозы .. не увенчались успехом.
ЭБУ просушен, замок изъят и радиоэлектронщиками перебран, контакты преды проверены: резальт тот же
Замок ключ видит, поворот - лампочки загораются, далее на старт (обратно не возвращается) - реакции нуль, ключ в ноль/изымаю - включается насос и лампочки ещё пару секунд горят.
Вердикт: ставлю на чурки, всё что вечером горит в печку, железо сдам, а ДВС/трансмиссию в загажник, электрику готов реализовать

wowanez

Лукас,  :gogi:дорогой! успокойся--поспи. сходи в баньку! пожечь-по пилить успеешь!!! сам знаешь---дом разрушить можно за день до подвала! Россию за неделю разрушили и через 100 лет немного поднялись!!!Путю хоть и ругают а досталось ему после педерастов Ой-ей-ой( прошу модераторов не наказывать за не нормативную лексику). проверь датчик колена---все идет с него--и искра и на форсунки! остальное вторично. у меня так было--и крутит а искры нет и на форсунки то-же. :gogi:  :tommy:  :rtfm: датчик колена прост---магнит и на него намотан провод 0.01 где-то 800-900 витков(зависит от производителя) и от 900 -1200 ом! я их ремонтировал! самое главное при разборке не испортить магнит по центру! С новым ГОДОМ тебя!!!  придет НОВЫЙ ГОД и все наладится!!!! я уверен!  и судя по описанию ---смотреть замок или пружину возврата -а ЭТО задняя часть замка(куда вставляется ключ) спецы смотрели электро-составляющую а там механика! не опускай руки!!!!

ЛукасАвтор темы

Вай, спасибо, дорогой, но!!!
- летом баньку построил: сейчас выседел пару часов/с лёгким паром. Тело счастливо, душа не на месте
- система fbs3 глючит: электрика. У нас 'рыбку' не прописывают, а уж в 'чигиря' к списаному немцу тем паче не поедут
- мне проще разобрать и .., чем это 'гнилье' (надеюсь не обижается) реализовать

wowanez

Лукас:flag_ru: ключ -рыбка считывает два кода. 1- разблокирывает руль руль. 2- дает сигнал на эбу и если все ок! то крутит стартер! а искры нет то проверь -----по чему! не опускай руки! :ay:

Kira

Механика замка мозги пудрит. Любой донор + четыре тычка паяльником. А может просто воздухом продуть, мне помогло.

ЛукасАвтор темы

не помогло: замок полностью разбирался, чистился, продувался

Radist

Мне кажется замок не правильно собрали, вот и все.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Цитата: Лукас от 22 декабря 2019, 13:24:53Замок ключ видит, поворот - лампочки загораются
=>Электрика и синхра в порядке.

Цитата: Лукас от 22 декабря 2019, 13:24:53далее на старт (обратно не возвращается) - реакции нуль, ключ в ноль/изымаю - включается насос и лампочки ещё пару секунд горят.
Что-то заедает или сломалось в механической части личинки. Размыкание контактов в замке полностью обесточивает цепь 15. Это единственная точка, откуда она запитывается. Получается, контакты не размыкаются. Если электронщики проверили контакты, получается проблема в том, что на эти контакты давит. Замена чёрной пластмассовой фигни на фотке по ссылке из ответа №6 должна решить проблему. Так понимаю, она неремонтопригодна. Одинакова у всех замков этой модели.