Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Чтобы двери закрывались без усилия (небольшая модернизация)

Автор DVA, 20 октября 2019, 05:32:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVAАвтор темы

Приветствую всех!
Сразу скажу, что идея не моя, но автор , а им является Иван (Ежик) почему-то стесняется выкладывать здесь свои гениальные разработки.

Значить открываем дверь и смотрим механизм замка (указано стрелкой куда обратить внимание).

Берем тоненькую отверточку и просунув её в этот разрез видим что он довольно гибок и как обьяснил Иван, именно эта часть механизма отвечает за начало срабатывания механизма замка.
Берем провод сечением 1,5 и отрезаем кусочек провода примерно по толщине механизма . Примерно это выглядит вот так.



для удобства можно механизм перевести в стадию закрытой двери, тогда место куда мы хотим вставить становится более доступным.
Вставляем его в разрез помогая тоненькой отверточкой.




Делаем все остальные двери


Теперь можно попробовать позакрывать
закрывание дверей после модернизации
[video]https://www.youtube.com/watch?v=jXVm-61DM_E#[/video]
У меня до этого двери тоже хорошо закрывались, но добавив эту примочку на мой взгляд стало еще лучше. Особенно этот способ подойдет для рестайловых машин, где петля на стойке кузова не регулируется из-за шпеньков.
Все это было продемонстрировано на нашей клубной встрече на одной из машин соклубников.

DVAАвтор темы

Куда-то пропала эта тема, поэтому решил восстановить...может кому окажется полезной. Сам с этим лайфаком езжу уже несколько лет и не знаю проблем с закрыванием дверей

Snake Van Carsten

Я с трубочки от карбклинера делал. вставлял и по месту срезал канцелярским ножом.
полезная опция :hihi: двери на порядок лучше закрываются.

wowanez

DVA,  :flag_ru:следуя вашему совету вставил кусочек провода - эффект на лицо!!! у меня эта часть вообще слиплась пришлось аккуратно раздирать. ну и сделал немного по своему---у меня есть пластик 1.5 мм толщиной и он не твердый--похож на твердый силикон.я отрезал полоску и торцы снял надфилем. получилась полусфера - встала как к себе домой! :rus_alkan: как то так. но получилось. я доволен!

DVAАвтор темы

Цитата: wowanez от 20 октября 2019, 16:43:00я доволен!

Я рад, что этот совет помогает людям до сих пор. И благодарен тому человеку, который это мне рассказал.

wowanez

DVA,  :flag_ru:есть люди в наших селениях! и Кулибины тоже не перевились! :gogi:

wowanez

DVA:flag_ru: хотел Ежику благодарность выразить но не нашел его. с13 года нет его на форуме! Жаль! :bad:

DVAАвтор темы

Цитата: wowanez от 20 октября 2019, 17:55:32
DVA:flag_ru: хотел Ежику благодарность выразить но не нашел его. с13 года нет его на форуме! Жаль! :bad:
вот уже сколько лет я пользуюсь этим . А так мы с ним поддерживаем отношения, хотя он давно уже не ездит на 202- м.

JekaVlasov

Цитата: DVA от 20 октября 2019, 05:34:42Куда-то пропала эта тема, поэтому решил восстановить...

DVA, Да Дима была, называлась  "Чтобы двери закрывались без усилия...тоже решил эту проблему после совета Ежика
Старый...но ценный!

ilya.white

#9
Дельный совет :good:, закрываются действительно легче. Спасибо и DVA за то, что выложил на форум и Ивану за гениальную идею :bz:
А ещё (не я придумал, так что на авторство не претендую), если поставить фиксаторы замка двери от w203 (A 203 720 00 04), то дверь закрывается тише, т.к. на w202 стоят металлические, а на w203 покрыты пластиком

Yuriy Regress

Тоже раньше пользовался этим советом. Потом прикупил головку T40 и отрегулировал замок как душе угодно.теперь все путём.

Goshansky