Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Народная умная зарядка для аккумуляторов BL1204.

Автор Kira, 04 июля 2019, 10:19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiraАвтор темы

[attach id=0]

https://lb-electro.ru/zaryadnoe_ustrojstvo_bl1204.html
Обзавёлся такой штуковиной. Прислали по почте. Маленькая, лёгкая. Всего одна кнопка. Провода коротковаты.

Заряжает в режиме "подключил и забыл". Не надо следить за чем-либо вообще. В отличие аналогичных бошей, оптиматов, стеков и т.д. за вдвое-втрое большую цену определяет окончание заряда по производной тока, что есть гут.

DVA

Все меньше и меньше зарядники идут.....скоро карманные появяться ;)
Раньше зарядник - это большая , тяжелая хрень, которую еще у кого-то и выпросить надобно :D

Юрий-42RUS

https://www.ulmart.ru/goods/4522464
Брал похожий, но у меня переключатель 6/12/19 В(Для гелевых АКБ). ток до 7А.
1500р. наш, делают под Питером.
WDB2021211A425455

KiraАвтор темы

Пользовал такое. Недавно по приколу замерил напряжение ХХ, там 22В :o Я ж им оригинальный гелевый аккум заряжал  :facepalm:
Главная прелесть BL-ки в "подключил и забыл". Ну и прочие плюшки вроде импульсного заряда и постоянной корректировки тока. А трансформаторник оставь без присмотра - вся вода выкипит или ещё что похуже...

sledge hammer

на авито СТЕКов полно за такие деньги ))

KiraАвтор темы

У стеков функционал ровно тот же, а алгоритм примитивнее. Но, да, выглядят они круче :)

sledge hammer

Цитата: Kira от 04 июля 2019, 22:51:45У стеков функционал ровно тот же, а алгоритм примитивнее.

не думаю :)

KiraАвтор темы

В частности, у стека основной заряд это классический "постоянный ток, затем постоянное напряжение" на основании единожды измеренных в начале параметров, контроль окончания заряда по величине тока. У БЛ-ки же импульсный "постоянный ток" с частыми корректировками, затем постоянное напряжение, контроль окончания заряда по производной тока.