Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Персик.

Автор Kira, 29 июня 2019, 06:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злой

чёто мне кажется это уже их влажные фантазии. шоб спиливать трубу. нет буксировочного крюка и досвидос. у меня ваще самодельный фаркоп на бусе и приварен к лонжеронам.

James_190

Цитата: Kira от 28 апреля 2021, 16:51:53Всё хорошо, но фаркоп. Фаркоп!!!!!!!!!111один  Оригинальный!!! Требуют спилить.
Вот теперь думаю, что с ним делать. Может есть у кого умные мысли, как с ними бодаться?

Если машина ввозилась официально, то найти номер одобрения ТС, там все прописано про ТСУ.
В инструкции может быть указано, допускается ли использование ТСУ. На наклейке или пластине может быть указана буксируемая масса.
Так же можно официалам сделать запрос.

James_190

Кстати нашел инструкцию.
Предлагал подарить кому нибудь, но мой зов отклика не нашел. Хорошо не выкинул.
ТСУ (фаркоп) использовать можно.

[attach id=0]
[attach id=1]

James_190

Цитата: Андрей 161 от 28 апреля 2021, 20:12:58Хотя если по вину нет фаркопа, надо снимать. Или попробовать договориться.

У Кирилла по его вину  фаркоп не прописан и в EPC при фильтре не активен. Его устанавливали дополнительно, но его все равно можно использовать.

KiraАвтор темы

Цитата: Radist от 28 апреля 2021, 20:27:52
Цитироватьа если снять сам фаркоп?
На Мерсе геморойно, болты скорее всего закислсли намертво.
Четыре болта на 19 держащие поперечину с крюком вряд ли закиснут. А вот электророзетка на этой поперечене на саморезах. В принципе снять можно даже не скидывая бампер. Но не хочется.

KiraАвтор темы

Ответ официалов спустя два дня: Пошёл нах
ЦитироватьАО «Мерседес-Бенц РУС» благодарит Вас за обращение в нашу компанию. Мы рассмотрели Ваше обращение № 5062761 и сообщаем следующее:
Поскольку автомобиль был произведен не для российского рынка и поставлен в РФ не АО «Мерседес-Бенц РУС», необходимо обращаться к дилеру в стране, где Ваш автомобиль был выпущен в обращение (страна первой регистрации автомобиля).

KiraАвтор темы

#66
Цитата: James_190 от 29 апреля 2021, 20:20:19Кстати нашел инструкцию.
О! :ay:
А я про неё даже не подумал. Попробую подсунуть им инструкцию.

Цитата: James_190 от 29 апреля 2021, 20:07:56На наклейке или пластине может быть указана буксируемая масса.
А где эта наклейка расположена, случаем, не припомнишь?

James_190

Цитата: Kira от 29 апреля 2021, 23:36:19А где эта наклейка расположена, случаем, не припомнишь?

На двери в проеме должна быть, там указаны нагрузка на переднюю ось, заднюю ось и может быть указаны буксируемая масса (но не всегда).
На поперечине капота еще может быть.

KiraАвтор темы

Инструкция не прокатила. Наклейка не прокатила. Хотят нечто загадочное с номером фаркопа и ВИНом машины одновременно. Что конкретно, так и не понял. Короче, скинул его, машину сфоткали, поставил обратно. Уверяют, что при разборках с ментом на дороге инструкция и наклейка прокатят. Но верится не очень. Посмотрим.

James_190

Возможно хотят руководство на фаркоп, где указана модель фаркопа и машины, на которую его можно устанавливать.
Типа такого:
[attach id=0 msg=784176]

У меня такой и установлен, думал снять, но на него есть прикольные держатели для велосипедов.

KiraАвтор темы

Не, там речь шла про документ с ВИНом машины и серийником домкрата.

Витамин-С

Тогда и в полисе ОСАГО необходимо указать что автомобиль используется с ТСУ. Инспекторы "умные", он видит в полисе есть галка или нет, и если нет -  начнется лишняя дискуссия. Если на вас оформлен прицеп, то конечно можно инспектору объяснить что к бамперу его не привяжешь.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


KiraАвтор темы

Наконец дошли руки до пыльника рулевого вала. Попытки найти новый родной успехом не увенчались. Нет в продаже. Попался такой, запихал с матюгами, половина оказалась лишней.

[attach id=0]

[attach id=1] 

[attach id=2]

Витамин-С

Тоже порван был изначально, и так-же не смог найти :al:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


KiraАвтор темы

Менять стОит адназначна!!1 Субъективное ощущение комфорта вследствие снижения шума возросло существенно :good: Самовнушенчески дышать в машине стало легче :)
Вот только не думаю, что эта замена самая удачная. И чтоб её запихать пришлось помучиться.