Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ключ рыбка не держится в замке зажигания

Автор Руслан Б., 21 мая 2019, 22:40:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Руслан Б.Автор темы

Добрый вечер! Кто знает почему ключ - рыбка выпадает из замка зажигания? Ключ может выпасть даже на маленькой кочке, при этом машина не глохнет. Можно ездить без ключа в зажигании, если она всё равно не глохнет?

Kira

Механическая поломка личинки. Меняется на донорскую без проблем, все одинаковые.

Автозапуск стоит? Я бы с такими глюками ездить не рискнул, а вдруг начнут прогрессировать и руль заблокируется.


Radist

Цитата: Kira от 21 мая 2019, 22:49:33
Механическая поломка личинки. Меняется на донорскую без проблем, все одинаковые.

Автозапуск стоит? Я бы с такими глюками ездить не рискнул, а вдруг начнут прогрессировать и руль заблокируется.
У знакомого на W210 так и случилось. Сначала ключ выпадал, а потом в самый неподходящий момент здох замок и заблокировал руль, в итоге замена замка и прошивка плюс эвакуатор.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JekaVlasov

Цитата: Руслан Б. от 21 мая 2019, 22:40:16ключ - рыбка выпадает из замка зажигания

ослаб от времени блокиратор ключа в корпусе замка и не держит ключ в пазах  :yes3:
Старый...но ценный!

Алексей Михайлович

Цитата: Руслан Б. от 21 мая 2019, 22:40:16
Добрый вечер! Кто знает почему ключ - рыбка выпадает из замка зажигания? Ключ может выпасть даже на маленькой кочке, при этом машина не глохнет. Можно ездить без ключа в зажигании, если она всё равно не глохнет?
У меня если ключ вытаскиваешь руль мгновенно блокируется.
А тут и не глохнет даже. Обошли все защиты похоже.
WDB2020181A708403

Radist

Цитата: Алексей Михайлович от 22 мая 2019, 07:20:16
Цитата: Руслан Б. от 21 мая 2019, 22:40:16
Добрый вечер! Кто знает почему ключ - рыбка выпадает из замка зажигания? Ключ может выпасть даже на маленькой кочке, при этом машина не глохнет. Можно ездить без ключа в зажигании, если она всё равно не глохнет?
У меня если ключ вытаскиваешь руль мгновенно блокируется.
А тут и не глохнет даже. Обошли все защиты похоже.
Нет, не обошли, это частое явление.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Алексей Михайлович

Цитата: Radist от 22 мая 2019, 08:08:09
Нет, не обошли, это частое явление.
А как глушить если ключ не в замке?  :rus_alkan:

Чисто поворот влияет?
WDB2020181A708403

ПавелМА

Цитата: Алексей Михайлович от 22 мая 2019, 13:18:06
Цитата: Radist от 22 мая 2019, 08:08:09
Нет, не обошли, это частое явление.
А как глушить если ключ не в замке?  :rus_alkan:

Чисто поворот влияет?
да простым поворотом глохнет . ключ нужен только для разблокирования замка при заводке....
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

ПавелМА

Цитата: Алексей Михайлович от 22 мая 2019, 07:20:16
Цитата: Руслан Б. от 21 мая 2019, 22:40:16
Добрый вечер! Кто знает почему ключ - рыбка выпадает из замка зажигания? Ключ может выпасть даже на маленькой кочке, при этом машина не глохнет. Можно ездить без ключа в зажигании, если она всё равно не глохнет?
У меня если ключ вытаскиваешь руль мгновенно блокируется.
А тут и не глохнет даже. Обошли все защиты похоже.
у вас скорее всего не рыбка. на рыбке такое невозможно.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

Алексей Михайлович

WDB2020181A708403

ПавелМА

Цитата: Алексей Михайлович от 23 мая 2019, 05:19:05
Что невозможно?
невозможно чтобы клинило руль при выпадании ключа из посадочного места , для того чтобы включилась блокировка руля необходимо повернуть в положение выключено . И только так.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

Когут Максим

была такая хрень и у меня! на кочке вылетал! без ключа можно было ехать, но пальцем не провернешь заглушить! При этом у меня не было блокиратора руля, а стоял эммулятор! и естественно я дождался часа Х и заменил все одним скопом - по цене одинаково что привязать ключ, что купить с одной машины ЭБУ+замок+рыбка+блокиратор руля

Eric Cartman

#12
у меня тоже выпадает. изолентой уплотнил ключ. пока езжу так
i like tits

Руслан Б.Автор темы

Спасибо всем за помощь!  :ay: В ближайшее время постараюсь разобраться с этой проблемой. Пока использую запасной ключ (не рыбка). Он гораздо легче и в гнезде лучше держится.

sda

Было так же ключ не держался в замке приходилось заводить и убирать его. В итоге нашёл замок донор и из двух собрал один. И без ключа в замке не работало авто  запираний