Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Датчик распредвала

Автор Арман Тюлюбаев, 14 мая 2019, 13:14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Арман ТюлюбаевАвтор темы

 Всем доброго дня подскажите кто сталкивался с проблемой датчика распредвала проблема такая на моей машине мерседес w202 1995 год 2 литра  акпп после замены двигателя менял сам возникла проблема когда потключаю дпрв машина плохо заводится есле даёшь газ и когда отпускаешь газ в этот момент сильный хлопок и глохнет делал диагностику показывает замыкание в цепи дпрв перебрал проводку  нет изменений поменял дпрв штук пять нет результата ещё при температуре больше 80 градусов машина может заглохнуть иногда думаю датчик коленвала может ещё вопрос может ли не подходить дпрв и дпк они ведь вроде связоны

DVA

Цитата: Арман Тюлюбаев от 14 мая 2019, 13:14:16делал диагностику показывает замыкание в цепи дпрв
Если диагностика видит замыкание, значить есть замыкание. Наверняка перебрали проводку от фишки до фишки,....а надо с разбором всех штекеров, так как иногда замыкает именно там ;)

Арман ТюлюбаевАвтор темы

Сделал повторно деагностику, показывает неверный сигнал дпрв, есть ли разница между головками матора 111 именно шестерен распредвала, потому что без датчика когда отключу его работает ровно заводится хорошо но есть провалы

v_odx

Ну так в предыдущем посте описали, где искать проблему! Берите мультиметр и трясите фишку датчика. У мну с отключеным дпрв тоже заводится хорошо. И даже работает как часики, мурчит просто! Только не едет, от слова совсем.  ;)
А дпрв, по-моему, на всех 111х один и тот же. Еси я не прав, комрады, пжлста, поправьте!

Pavel0861

Цитата: v_odx от 07 июня 2019, 16:20:04А дпрв, по-моему, на всех 111х один и тот же.

Да нет, разные. Как минимум, два вида.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

v_odx

Цитата: Pavel0861 от 07 июня 2019, 17:35:34
Цитата: v_odx от 07 июня 2019, 16:20:04А дпрв, по-моему, на всех 111х один и тот же.

Да нет, разные. Как минимум, два вида.
Дык, оне ж не взаимозамнняемы? В смысле-одни двухконтактные, а другие трёх, нет? Или я чёйто в силу сваво скляроза переплутав?  :ah: