Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблема с сигнализацией (самопроизвольное срабатывание сигнализации)

Автор Azad490, 13 мая 2019, 13:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azad490Автор темы

Всем привет, мерсоводы. Я здесь новенький на форуме, помогите советом и знаниями.

Проблема заключается в самопроизвольном срабатывании сигнализации, без явных на то причин, подробнее ниже.

Первые симптомы (суббота). В течение дня замечаю, что двери в машине блокируются и разблокировываются, как-будто кто-то играется кнопкой центрального замка. Пару раз по минут 5 так поглючило и прошло (ага, конечно))).

Беспокойная ночь (суббота-воскресенье). 03:00 утра.  Просыпаюсь от звука сигнализации моей машины. Готовясь к худшему, нахожу машину нетронутой. Разблокировал машину, заблокировал и пошёл спать. 04:00 утра. Опять срабатывает сигнализация. И опять с машиной всё в порядке, чего не скажешь обо мне. Разблокировал машину, но не стал блокировать, чтобы не активировать сигналку.

Воскресенье. Логично сразу обратиться в диагностику/к электрику. Но учитывая, что у меня 1 выходной и все дела остаются всегда на воскресенье - физически не было времени. В течение дня центральный замок опять глючил, то блокируя, то разблокировывая двери. А иногда даже я кнопкой не мог принудительно заблокировать двери. Но с пульта всё работает нормально.

Бессонная ночь (воскресенье-понедельник). Всё почти как в первую ночь в субботу. Просыпаюсь в 02:00 от звука сигнализации. Сразу решаю, не блокировать машину, пусть остаётся открытой, главное чтобы сигналка не орала. 04:00 утра - сигнализация орёт во всю (хотя я машину не блокировал). Понимаю, что так это оставлять нельзя -  все соседи уже наверное недовольны, решаю просидеть в машине до утра с вставленными ключами в замок зажигания.

Сегодня машину оставил отцу, чтобы он отвёз на диагностику (за утро ситуация с сигналкой повторилась 2 раза, пока машина была у отца). Показал машину "мастеру", тот не выявил проблему, говорит, что все системы работают исправно, давайте просто принудительно отключим сигнализацию. На что мы согласились, как временное решение.

Писанины много, вы уж извините. Хотел передать всю историю в деталях, как и при каких условиях срабатывала сигналка и глючил центральный замок (ЦЗ).

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как её решал? Этот "мастер", который отключил сегодня сигналку, говорит, что мозги сигнализации находятся в компрессоре центрального замка, это разве так?  P.S. Речь о w202 c230 атмосферный бензиновый американец 97 года выпуска (модель 98-го года, с лазерным ключом).

Kira

Цитата: Azad490 от 13 мая 2019, 13:57:21Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как её решал?
Обычно, выкидыванием нафиг колхозной сигнализации.

Цитата: Azad490 от 13 мая 2019, 13:57:21мозги сигнализации находятся в компрессоре центрального замка, это разве так?
Не так. Родная сигнализация это отдельный блок и достаточно редкая опция. ВИН машины?


skyloord

Ищите новую серену, то что у вас походу потекла батарейка . Вот что случается с ней

skyloord

Цитата: Kira от 13 мая 2019, 19:14:23

Цитата: Azad490 от 13 мая 2019, 13:57:21мозги сигнализации находятся в компрессоре центрального замка, это разве так?
Не так. Родная сигнализация это отдельный блок и достаточно редкая опция. ВИН машины?
тут Вы немного ошибаетесь, на рестайлах как раз так система сигнализации встроена в блок центрального замка (PSE) я даже выкладывал фото отчёт по внедрению данной опции в автомобиль

Kira


Azad490Автор темы

Цитата: Kira от 13 мая 2019, 19:14:23
Цитата: Azad490 от 13 мая 2019, 13:57:21Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как её решал?
Обычно, выкидыванием нафиг колхозной сигнализации.

Цитата: Azad490 от 13 мая 2019, 13:57:21мозги сигнализации находятся в компрессоре центрального замка, это разве так?
Не так. Родная сигнализация это отдельный блок и достаточно редкая опция. ВИН машины?

Дополнительная сигналка не ставилась, как мне известно стоит заводская. WIN WDBHA23G8WA582337

Azad490Автор темы

Цитата: skyloord от 13 мая 2019, 22:09:18
Ищите новую серену, то что у вас походу потекла батарейка . Вот что случается с ней

Спасибо за совет. На диагностике это так не выявляется? Только визуальный осмотр самой сирены?

Kira

 [attach id=0]

Действительно есть. Опция 551. Тогда первым делом на диагностику старом, это сэкономит кучу денег и времени. Дальше к электрику, схемами, если что, поможем.

skyloord


skyloord

Цитата: Azad490 от 14 мая 2019, 09:02:32
Цитата: skyloord от 13 мая 2019, 22:09:18
Ищите новую серену, то что у вас походу потекла батарейка . Вот что случается с ней

Спасибо за совет. На диагностике это так не выявляется? Только визуальный осмотр самой сирены?
первым делом смотрятся ошибки в центральном замке. Если будут ошибки связаны с сиреной "нет связи с сиреной или сирена не закодирована " то тут к гадалке и не ходи. Также через активацию можно её проверить но для этого нужен стардиагнозис