Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблема со стеклоподьемником

Автор Галаев Тимур, 10 мая 2019, 19:13:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Галаев ТимурАвтор темы

Доброго времени суток. Вообщем проблема такова:
Приобрел автомобиль уже с неисправным водительским стеклоподьемником  (электрический), решил разобраться.
Вообщем вскрыл все это дело (дверную карту) , и обнаружил что зубчатый полумесяц на моторчике  вращается , а вся остальная система стоит на месте.
Высверлил клепки крепления моторчика 4шт и он выпал сам. Оказывается отвалилась  тяга  которая идет от полумесяца и крепится в трех точках сваркой. Далее извлек остальной  механизм.
Все это делал отдал  сварщику, он кемпоп в тех же трех местах и прихватил. Собрал  всю конструкцию  назад, проверил,  отрегулировал. Только хотел ставить карту назад и тут заметил страное оттопыривание металла при доведения стекла  до верхней  точки, оттопыривание  происходит в месте крепления  самого мотора.  Пригляделся и увидел трещину  скорее всего в самом уязвимом  месте. Выходит он подгинался там всю дорогу. Так как трещина была грязная и видно что старая Вообщем  пока гонял туда сюда стекло, раз так 10 и присматривался к этой картине, услышал звон. Это лопнула сварка в том же самом месте.  Вопрос собственно вот в чем. Должен ли хоть немного играть  металл  на самой двери при опускание  или подьеме  стекла?. И почему опять лопнуло  место крепления  тяги.?  Вроде все приварено  было надежно. Хотя может и сварщик  нахалтурил. И связаны ли эти две вещи?      Перед установкой обратно визуально обсмотрел все было ровно  не гнуто  направляющие  смазал.
Заранее благодарю
Vin: wdb2020181a022980


Kira

Себе прихватил сваркой в этих точках года три назад. До сих пор всё держится. Пользуюсь им постоянно, каждый день минимум по два раза опускаю-поднимаю стекло, чтоб приложить электроключ к шлагбауму. Никакого играния металла не помню.

Галаев ТимурАвтор темы

Ну вот я и подумываю что плохо  сварка взялась.
Но играние металла  меня настораживает. Не могу понять почему так происходит

Radist

Приваривай ещё раз и завари эту трещену, что б металл не играл. Как я понимаю трещина на самой двери?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Галаев ТимурАвтор темы

Да трещина на самой двери в месте крепления нижнего болта поползла  вверх. Буду переваривать , посмотрим что получится

Radist

Окончание трещены главное прихватить, иначе дальше поползет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.