Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Постоянно моргает правый поворот после старта двигателя [Решено]

Автор Vlat, 26 апреля 2019, 22:35:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlatАвтор темы

Мерседес С180 в W202 кузове 1999 гв. Помогите с советом, в чём может быть дело. Читал на форумах, там похожую проблему решила замена замка зажигания. Проблема началась вчера - при включении левого поворота моргал правый поворот. При включении правого поворота, правый моргает исправно. При включении аварийки оба поворота моргают как обычно. Сегодня с утра неисправность на месте. Заехал на мойку, выезжаю - правый поворот уже моргает постоянно. Левый по прежнему не включается вообще. При включении аварийки оба поворота моргают как обычно. Глушу двигатель, вынимаю ключ, поворот перестаёт моргать. Только стоит повернуть ключ замка зажигания во второе положение, правый поворот снова начинает постоянно моргать (не частит, моргает как обычно).
Буду благодарен за совет.

mvd999

Цитата: Vlat от 26 апреля 2019, 22:35:21
Мерседес С180 в W202 кузове 1999 гв. Помогите с советом, в чём может быть дело. Читал на форумах, там похожую проблему решила замена замка зажигания. Проблема началась вчера - при включении левого поворота моргал правый поворот. При включении правого поворота, правый моргает исправно. При включении аварийки оба поворота моргают как обычно. Сегодня с утра неисправность на месте. Заехал на мойку, выезжаю - правый поворот уже моргает постоянно. Левый по прежнему не включается вообще. При включении аварийки оба поворота моргают как обычно. Глушу двигатель, вынимаю ключ, поворот перестаёт моргать. Только стоит повернуть ключ замка зажигания во второе положение, правый поворот снова начинает постоянно моргать (не частит, моргает как обычно).
Буду благодарен за совет.
Что то на подрулевой похоже и/или его проводку.

DVA


Radist

Здесь недавно похожая тема была, дело оказалось в SAM-блоке. Тем более, что после мойки по воротник стал моргать постоянно, скорее всего SAM-блок залит водой, я бы с его осмотра начал.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

VlatАвтор темы


Здесь недавно похожая тема была, дело оказалось в SAM-блоке. Тем более, что после мойки по воротник стал моргать постоянно, скорее всего SAM-блок залит водой, я бы с его осмотра начал.
[/quote]
Спасибо. Да, читал про тот случай. А где он стоит? (SAM-блок)

Это он?

Цитата: Radist от 27 апреля 2019, 08:01:15

Radist

В коробке с предхранителями, под капотом.
Воспользуйся поиском, проще будет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Может я и ошибаюсь, и дело в подрулевом как писали выше.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

VlatАвтор темы

Цитата: Radist от 27 апреля 2019, 08:53:36
Может я и ошибаюсь, и дело в подрулевом как писали выше.
Подрулевой - это сам и есть переключатель поворота? (Который нажимаешь вниз, чтобы показать поворот)
Во многих проблемах с мигание/немиганием поворотов его замена ничего не дала, если судить по форумам.

VlatАвтор темы

Эта история, как всегда невовремя. Выходные, собрались к родителям (100км). Думаю, доедем или нет с такой неисправностью...

Pavel0861

Цитата: Vlat от 27 апреля 2019, 09:07:34доедем или нет с такой неисправностью...

Аварийку включи да и езжай потихоньку.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

VlatАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 27 апреля 2019, 09:14:04
Цитата: Vlat от 27 апреля 2019, 09:07:34доедем или нет с такой неисправностью...

Аварийку включи да и езжай потихоньку.

Доехали туда и обратно без проблем. Выкрутил лампочку из правого (постоянно моргающего) заднего поворота, и когда надо было перестроиться влево, просто включал аварийку - так показывал левый поворот тем, кто ехал сзади. Народ не шугался.

На завтра записался на диагностику по электрике.

VlatАвтор темы

Дело оказалось в стрекозе - самом переключателе поворотов. Под рулём есть штук 6 шурупов - если их открутить, можно снять защиту и получить доступ к разъёму, идущему к самому переключателю. Этот рычажок ещё включает омыватель и дворник лобового стекла. Когда покупал на бэушке стрекозу, продавцы открыто говорили, что дело будет скорее всего не в стрекозе - их очень редко покупают. Предложили мне на месте снять защиту и отключив шлейф от моего переключателя вставить этот шлейф в разъём их запчасти. Я так и сделал. Подключил их стрекозу - всё нормуль ;)   Вернул шлейф в свой переключатель - постоянно моргает поворот. Снова подключил их стрекозу - всё в порядке. Так и поехал на сервис, где мне сняли руль и поменяли переключатель. Проблема решена.

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.