Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Приборка, не работают стрелки.

Автор Gurza, 17 марта 2019, 19:41:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GurzaАвтор темы

Есть такой баг, не показывают стрелочные приборы, такое впечатление, что пропадает контакт. Приборка 96 года, так что залипание исключаю сразу. С малой переодичностью она так работает, закономерности не выявлено, типа постучать, пошевелить и т.д. на кочки тоже не реагирует. Только на поворот ключа. Ключ обычный выкидной.
Вопрос где копать?
Масса вся протянута, контрольные лампы все работают независимо от того показывают стрелки или нет, часы, температура, пробег тоже работают.
При неисправности стрелка бензина дёргается пытаясь уйти вниз.

jeepic

Был у меня на переходке 96 года с выкидушкой похожий прикол, как оказалось сгорал предохранитель стоп сигналов (из-за говённых ламп в фонарях) и с ним засыпали стрелки на приборке. А самое интересное лампа неисправности освещения тоже не давала признаков  :al:

GurzaАвтор темы


jeepic

Сами лампы не сгорали, вылетал пред.
Дело было  в дешёвых, голимых лампах. Заменил обе и всё прошло)

GurzaАвтор темы


tropogan

Все стрелки могут не подниматься если один датчик неисправен. Пока над своей приборкой опыты ставил чено только не увидел.
Менял моторчики ( для этого нужен донор)
Неисправностью моторчика может быть обрыв катушки.нужно выпаивать и смотреть в микроскоп или очень хорошую линзу. Так просто обрыв не увидеть. На крайний случай мультиметр.
Начинай именно с моторчика стрелка которого дергается. 
Вторая проблема это нужно пропаять ВСЕ !!! элементы приборки в том числе и штекеры лучше всего тоже отдать хорошему паяльнику с микроскопом. Я на своей нашел много элементов и  контактов у которых вокруг олово окислилось. Пришлось брать дорогой хороший флюс 1000 р 30 мг и им пропаивать элементы и контакты. Об этом есть отдельная тема. Но дергающуюся стрелку я победил. Сегодня все стрелки работают.
8 (928)-701-12-39

GurzaАвтор темы

Приборку пропаял, дёргается датчик топлива, но мотор рабочий, он по холоду работает, по жаре начинает то работать, то нет, но зависимости пока не выявлено.

GurzaАвтор темы

Бьюсь с приборкой, понять не могу что и где звонить.  Пальцем пытаюсь сдвинуть стрелку бензобака( дёргается) не помогает. Мотор значит работает?

GurzaАвтор темы

Решено заменой на новые моторы.
Трещина на шестерне редуктора мотора. Моторчик прокручивал.

Если все стрелки лежат, а одна дергается внизу, то поможет замена этого мотора.
Моторчик рестайл и переходка одинаковые.

Pavel_w202

Люди добрые подскажите мудрым советом!
Проблема такая: завел мурзика тахометр работает, даю газу поднимается до 3000 и падает, перезавожу все так же работает пока обороты не поднимешь больше 3000, недавно случайно завел с ключа без чипа (основной ключ выкидушка с одной кнопкой и чипом), моргают лампочки на зеркале заднего вида две вместе, не придал значения поехал и о чудо тахометр работает и после 3000, вопрос к знатокам куда лезть и чё искать, в чем может быть проблема?

Radist

Может я ошибаюсь, но на месте ДВС не должен развивать полных оборотов.
У меня на М111 на месте больше 4000 не набирает, отсечка срабатывает, в движении полные обороты, на М112 также, на дизеле не знаю.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Да и вопрос не в той теме задали.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel_w202

Цитата: Radist от 12 апреля 2019, 23:30:37
Да и вопрос не в той теме задали.
Дело в том что это все не на месте и стрелка тахометра ложится до перезавода.

А в какую мне тему обратится подскажите?
Я человек новый, поэтому увидел похожее и спросил

Radist

Я чуть-чуть не понял, проблема со стрелкой или ДВС не набирает обороты?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel_w202

Цитата: Radist от 13 апреля 2019, 08:35:25
Я чуть-чуть не понял, проблема со стрелкой или ДВС не набирает обороты?
ДВС набирает обороты все как нужно при любой погоде, только с ключем с чипом тахометр показывает до 3000 тыс. И падает на ноль и лежит пока не перезаведу, а с ключем без чипа ругается штатная сигналка  и тахометр работает при любых оборотах.
Точно не двигатель)