Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не срабатывают форсунки

Автор Romanw202, 05 марта 2019, 21:17:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romanw202Автор темы

Всем привет не так давно купил я mersedes w202 2.3 compressor по ездил какое-то время и вот буквально пару дней назад машина начала троить  при нажатии на педаль газа в тот же день поменяли одну свечку и проблема ушла вечером машина работала идеально а вот на утро не завелась начали смотреть проводку та оказалась мёртвой просто высыпалась в руки решили перепаять отпаивали и меняли каждый провод по очереди чтоб не перепутать по итогу результата это не дало стартер крутит давление в рампе хорошее искра есть постоянные 12 вольт на форсунки приходит а вот минуса нет (утром кстати пока рампа с форсунками была снята пробовал крутить стартером и форсунки сработали после установки на место перестали после снятия они вновь прыснули и все после весь день промучился  и результата не было) перечитал кучу форумов у всех решалось заменой проводки либо гнал иммо но у меня лампочки на зеркале не моргают и сигналка  не родная стоит! В общем помогите советом! Сразу скажу что машину делаю сам так как по финансам трудно!!!

Radist

Скорее всего контакт плохой, возможно плохо пропаяли.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Romanw202Автор темы

Цитата: Radist от 05 марта 2019, 21:29:19
Скорее всего контакт плохой, возможно плохо пропаяли.
А если допустим что плохо пропаял одну форсунку то другие будут работать или нет?

Radist

Да, должны. Возможно не пропайка по питанию ЭБУ или масса плохая.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Romanw202Автор темы

Цитата: Radist от 06 марта 2019, 08:35:09
Да, должны. Возможно не пропайка по питанию ЭБУ или масса плохая.
А питание к ЭБУ приходит по косе которая от двигателя идёт или которая идёт из салона ?

Radist

Не подскажу :cf:, схем нет. Спроси в теме Электросхемы Kira подскажет, только WIN пропиши, а то схемы у всех разные.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Romanw202Автор темы

Цитата: Radist от 06 марта 2019, 09:45:24
Не подскажу :cf:, схем нет. Спроси в теме Электросхемы Kira подскажет, только WIN пропиши, а то схемы у всех разные.
Спасибо буду сегодня прозванивать опять проводку всю смотреть все соединения

Romanw202Автор темы

Цитата: Romanw202 от 06 марта 2019, 11:46:12
Цитата: Radist от 06 марта 2019, 09:45:24
Не подскажу :cf:, схем нет. Спроси в теме Электросхемы Kira подскажет, только WIN пропиши, а то схемы у всех разные.
Спасибо буду сегодня прозванивать опять проводку всю смотреть все соединения
Ребят а из-за не работающего датчика распредвала может отсутствовать сигнал на форсы

МотористТехник

Цитата: Romanw202 от 06 марта 2019, 09:02:43
Цитата: Radist от 06 марта 2019, 08:35:09
Да, должны. Возможно не пропайка по питанию ЭБУ или масса плохая.
А питание к ЭБУ приходит по косе которая от двигателя идёт или которая идёт из салона ?
питание к эбу по косе не приходит.идет из салона
WDB2020181A785268

Romanw202Автор темы

Цитата: Romanw202 от 05 марта 2019, 21:17:10
Всем привет не так давно купил я mersedes w202 2.3 compressor по ездил какое-то время и вот буквально пару дней назад машина начала троить  при нажатии на педаль газа в тот же день поменяли одну свечку и проблема ушла вечером машина работала идеально а вот на утро не завелась начали смотреть проводку та оказалась мёртвой просто высыпалась в руки решили перепаять отпаивали и меняли каждый провод по очереди чтоб не перепутать по итогу результата это не дало стартер крутит давление в рампе хорошее искра есть постоянные 12 вольт на форсунки приходит а вот минуса нет (утром кстати пока рампа с форсунками была снята пробовал крутить стартером и форсунки сработали после установки на место перестали после снятия они вновь прыснули и все после весь день промучился  и результата не было) перечитал кучу форумов у всех решалось заменой проводки либо гнал иммо но у меня лампочки на зеркале не моргают и сигналка  не родная стоит! В общем помогите советом! Сразу скажу что машину делаю сам так как по финансам трудно!!!
Завёл я машину в общем начну с предыстории когда купил машину в щетке предохранителей не хватало одного но в машине все работало и она заводилась  в конце концов я заново перепоял проводку машина не зародилась я поставил не достающий предохранитель и машина завелась работает хорошо но теперь при плавном  нажатии на газ она едет хорошо а вот если нажать в пол то обороты больше 3х тысяч не поднимаются а если плавно нажать гдето на 60% то мотор крутиться в отсечку  в чем может быть причина или тут уже только диагностика ?

carboforce

Цитата: Romanw202 от 12 марта 2019, 16:22:25
Цитата: Romanw202 от 05 марта 2019, 21:17:10
Всем привет не так давно купил я mersedes w202 2.3 compressor по ездил какое-то время и вот буквально пару дней назад машина начала троить  при нажатии на педаль газа в тот же день поменяли одну свечку и проблема ушла вечером машина работала идеально а вот на утро не завелась начали смотреть проводку та оказалась мёртвой просто высыпалась в руки решили перепаять отпаивали и меняли каждый провод по очереди чтоб не перепутать по итогу результата это не дало стартер крутит давление в рампе хорошее искра есть постоянные 12 вольт на форсунки приходит а вот минуса нет (утром кстати пока рампа с форсунками была снята пробовал крутить стартером и форсунки сработали после установки на место перестали после снятия они вновь прыснули и все после весь день промучился  и результата не было) перечитал кучу форумов у всех решалось заменой проводки либо гнал иммо но у меня лампочки на зеркале не моргают и сигналка  не родная стоит! В общем помогите советом! Сразу скажу что машину делаю сам так как по финансам трудно!!!
но теперь при плавном  нажатии на газ она едет хорошо а вот если нажать в пол то обороты больше 3х тысяч не поднимаются а если плавно нажать гдето на 60% то мотор крутиться в отсечку  в чем может быть причина или тут уже только диагностика ?
Похоже, ДМРВ "устал". Напиши его номер - может, чего и подскажу...