Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблемы с положениями на ПЕЧКЕ

Автор Касымбеков Алишер, 18 февраля 2019, 12:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Касымбеков АлишерАвтор темы

Добрый день ! у меня w202 c180, 1994г. АКПП VIN код авто: WDB2020181A084334
Можете ли помочь в чем причина неисправности положения на печки , то есть всегда дует в одном положении (боковые и на ноги) когда переключаю на лобовое положение либо на ноги никаких изменении не происходит , от того что на лобовое не дует ничего, постоянно запотевает ...(ниже см.фото)
можно ли самому исправить эту ситуацию ? помогите
[attach id=1 msg=761224]

Юрий-42RUS

Шрифт мелковат....не могу прочесть. Шутка.

по делу-обломан или неправильно вставлен штырь на крутилке. Или сломаны тяги на заслонках. Надо разбирать и смотреть.
WDB2021211A425455

JekaVlasov

Цитата: Юрий-42RUS от 18 февраля 2019, 13:58:44неправильно вставлен штырь на крутилке. Или сломаны тяги на заслонках. Надо разбирать и смотреть.

:good:
Старый...но ценный!

Когут Максим

направляющие с обратной стороны на месте? начните проверку с этого

Pavel0861

Цитата: Юрий-42RUS от 18 февраля 2019, 13:58:44Шрифт мелковат....не могу прочесть.

Видимо, у автора проблемы со зрением...
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

brukc

Подскажите,граждане,дует,всегда,из центральных,воздух(ну когда включишь печку)так должно быть или нет? Ну,разумеется если направить в салон то дует сильнее,но и если на стекло или в ноги,дует всё равно и вдобавок абсолютно не реагирует на колёсико(в отличии от боковых)

DVA

Цитата: brukc от 11 марта 2020, 10:41:25не реагирует на колёсико
Оно отломалось или отломали от заслонок. Лечится или заменой или если руки правильно растут, то можно и починить это дело.

brukc

Вскрывать и доставать это дело,проблемно? Потому что если геморно то и не буду...

DVA

Цитата: brukc от 11 марта 2020, 11:45:28если геморно то и не буду
Тогда забейте, это  не критично

brukc

Блесну еще немного,своей тупостью..,значит вопрос,вот картинка,у меня(примерно)такой же,ЧТО ЭТО за положения,отмеченые? Между нулём и единицей(вент.нарисован)и вверху..,ну понятно,что пятая скорость,но зачем там этот значок? Звиняйте...,просто спросить боле не где....

DVA

Точка между нулем и единицей - это означает что заслонка рециркуляции откроется для забора воздуха с улицы , но вентилятор не включится. То есть воздух будет самотеком идти в салон при движении.  А значок возле пятерки означает, что в этом режиме рекомендуется размораживать лобовое стекло. Такой же значок есть на крутилке направления воздуха.

brukc

Ясно,а разве,по умолчанию,забор не установлен на улицу? Он и так самотёком идёт в салон или не идёт? В других машинах,если рециркуляция не включена(принудительно)то забор воздуха и так произвольно поступает с улицы,самотёком.

DVA

Цитата: brukc от 11 марта 2020, 12:37:15разве,по умолчанию,забор не установлен на улицу?
Нет, По умолчанию , когда машина заглушена, то забор с улицы открыт. При старте двигателя и отключенной печке (на ноль) заслонка закрывается

Re: Заслонка рециркуляции воздуха(фото)