Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проектор скорости на лобовуху (вопрос закрыт)

Автор victorrr, 08 февраля 2019, 07:39:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

victorrrАвтор темы

Всем привет. Хочу поставить на торпеду проектор скорости на лобовое стекло. На али выбор большой. Но есть проблема подключения. Там какие-то интерфейсы, протоколы, ОБД2, ОБД1 и пр...  Я в этом ни бум-бум. Если кто в этом разбирается, подскажите пож. критерии выбора. Ну и до кучи, куда подключать. :de:

mvd999

Зачем эта вся ерунда?
Обд1 - круглый диагностический разъём
Обд2 - прямоугольный диагностический разъём

Диагностический разъём знаете где?

victorrrАвтор темы

Если не ошибаюсь, круглый, под капотом со стороны пассажира. Блин, да туда подключать это ж  шляпа полная. Других вариантов нет?

Radist

Нет. Да и туда скорее всего не получится.
Да и зачем такой Колхоз?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Лукас

Виктор, простите, но это .... ПЛЕШЬ.
МО быть лучше к ОБД1 приобретете и установите что-нить диагностическое?!

DVA

Цитата: victorrr от 08 февраля 2019, 07:39:36Хочу поставить на торпеду проектор скорости на лобовое стекло.
А глаза опустить до приборки никак? :de:
Или в Москве до того малоинтенсивное движение, чтобы еще отвлекающий элемент на лобовуху прилепить?
Цитата: victorrr от 08 февраля 2019, 14:36:20Блин, да туда подключать это ж  шляпа полная.
Тем более, если с электрикой не дружите.... просто сожгете что-нибудь  ;)

victorrrАвтор темы

Цитата: Лукас от 08 февраля 2019, 22:14:17
Виктор, простите, но это .... ПЛЕШЬ.
МО быть лучше к ОБД1 приобретете и установите что-нить диагностическое?!
Например? Ну так, парочку вариантов может предложите? Я бы не против, если недорого.

Лукас

На форуме есть специалисты, которые помогут с программами и визуальной реализацией диагностики и параметров on-line работы ДВС.
Сейчас большое значение имеет значение запись регистратора при .. (тьфу 148 раз).

victorrrАвтор темы

Цитата: DVA от 09 февраля 2019, 04:55:32
Цитата: victorrr от 08 февраля 2019, 07:39:36Хочу поставить на торпеду проектор скорости на лобовое стекло.
А глаза опустить до приборки никак? :de:
Или в Москве до того малоинтенсивное движение, чтобы еще отвлекающий элемент на лобовуху прилепить?
Цитата: victorrr от 08 февраля 2019, 14:36:20Блин, да туда подключать это ж  шляпа полная.
Тем более, если с электрикой не дружите.... просто сожгете что-нибудь  ;)

В компании БМВ эту приблуду считают полезной. Лепится не на лобовуху, а на торпеду. Приятель себе на МЛ-ку поставил, прикольно, мне понравилось. И выглядит не колхозно. И эта фигня ведь не постоянно работает, если надоела или отвлекает - выключи. А я в очках езжу, глаза устают от постоянной стрельбы вверх-вниз.

Pavel0861

А зачем постоянно смотреть на приборку? Скорость чувствовать надо. Видимо, опыта маловато.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Алексей Михайлович

Pavel0861, согласен, к тому же ПДД предписывают двигаться со скоростью потока. 
WDB2020181A708403

victorrrАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 09 февраля 2019, 10:01:39
А зачем постоянно смотреть на приборку? Скорость чувствовать надо. Видимо, опыта маловато.
Опыта вождения, судя по Вашему возрасту, у меня не меньше. Вопрос задавался не для ёрничанья по теме"нафига эта фигня", а конкретно: как выбрать и как подключить. Надо или не надо - это вопрос личных предпочтений. В любом случае спасибо за отклик.

Pavel0861

Как подключить - ответили сразу.
Если человек, присутствуя на форуме восемь лет, скрывает свой возраст, оценить его опыт я не могу.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!