Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Давит форсунки

Автор byJ, 07 февраля 2019, 07:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

byJАвтор темы

Пришел на Урал мороз, в первый день -28, с утра почувствовал запах бензина, залез под капот, давануло форсунки, после прогрелась машина все подсохло все ок. Заехал в магазин в этот же день купил новые колечки, и вечером все поменял, все 8 штук. На утро было моё удивление, -31 и опять давануло. Машину завожу с пульта, что там происходит в это время не знаю.

Грешу на клапан обратки, возможно из-за него, или абсорбера, или как его там, температура ниже -25, давит, выше все ок.

Pavel0861

Скорее всего, текут не кольца, а сами форсунки. Такое бывает, и именно в холода.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Цитата: Pavel0861 от 07 февраля 2019, 11:29:58
Скорее всего, текут не кольца, а сами форсунки. Такое бывает, и именно в холода.
Может в соседней теме тоже самое...
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Про помпу? Может быть.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Цитата: Pavel0861 от 07 февраля 2019, 12:15:38
Про помпу? Может быть.
ХА ХА Смешно...
Где про метки ГРМ. У него тоже бензин льется.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Лукас

Кстати, Павел прав: у меня в своё время текли именно форсунки. Убедился надев шланг воздушного компрессооа на подачу форсунки, дал давление и форсунку в ведро с водой - явно струйки пузырьков.
Вы посмотрите внимательно откуда течёт.

byJАвтор темы

То есть из-за клапана не может быть?
Пришло потепление, пока причины нету, возможно скоро промывать буду, там и проверю на утечку.

matruha

тоже самое.потекла одна форсунка.Поменял колечки -побежали три.Заказал оригинал 4 штуки в рампу.Хотя холода отступили.Побежали при минус 25.