Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заглох на скорости 100км

Автор bergoff71, 30 января 2019, 19:00:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergoff71Автор темы

Парни теперь нужен совет как поступить?Мастер сказал что есть бу голова в сборе цена 100 трампов.Так вот может быть поставить и не парится с поиском вала тем более если повезет (что мало вероятно)то только нужно будет перекинуть только вал.Остальное можно всегда продать.
WDB2020781F723667

Pavel0861

Цитата: bergoff71 от 01 февраля 2019, 20:19:32если повезет

Если это про клапана, то очень может быть, что и не загнуло. Ну очень - у меня таких случаев было не один и не два, и всегда обходилось. И по деньгам гораздо дешевле заменить вал. Проверить, загнуло или нет, можно и без разборки двигателя, прямо так, как есть. Если мастер хоть немного соображает, должен знать.
А так - хозяин-барин. Можно и головку поменять, лишь бы мастер опять с натяжителем не перемудрил.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

bergoff71Автор темы

Значит буду брать голову,с неё поставят вал,а там будет видно.Может обойдусь малой кровью >:(
WDB2020781F723667

sashashorin

когда будешь менять вал, обрати внимание на звезду с фазовращателем - на ней есть зуб для датчика дпрв, он в разные года  был разной формы, если отличаются, ставь свою звезду.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

bergoff71Автор темы

#34
Парни сегодня снял кусок распредвала,достал компенсаторы и проверил на какую высоту выступают клапана,везде на 5 ти клапанах высота одинакова.Полагаю что с клапанами все в порядке.Кто что может сказать по этому поводу?И еще полистав форум наверное нашел причини поломки распредвала
Цитироватьсам бился с этой проблемой 2 года (стучал фазовращатель и сопливила электромуфта) временным решением было отключение этого девайса на два года и без него можно жить это никак не влияет на скорость и расход бензы ну кроме как ЭБУ ругался на него. После в череду сложившихся обстоятельств (сломал распредвал именно впускной) пришлось купить б/у распредвал в месте с этим доворотам (причём не думал что именно в довороте проблема по сути там ломаться нечему одно железо ну как выяснил позже путём разбора до "винтика" он у меня подклинивал) поставил всё вместе ну имеется ввиду распредвал с родным доворотам не стал свой доворот ставить на купленный распредвал (хотя была такая мысль он у меня как новый) смазал герметиком стык муфты и передней крышки где сопливит обычно и ещё наталкал (после чательной промывки самой муфты) герметика в разрез между самим разъёмом и железом (прямо в щели) всё собрал и завёл и как я был рад что всё получилось ни стука ни потёков тьфу..тьфу..тьфу...
WDB2020781F723667

bergoff71Автор темы

Ещё вопрос,при замене бу распредвала вкладыши нужно менять или пойдут старые?Если нужно то какие?
WDB2020781F723667

Pavel0861

Какие такие вкладыши? Нет там их и никогда не было.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

bergoff71Автор темы

WDB2020781F723667

bergoff71Автор темы

Привет всем.Хочу поделиться радостным для меня событием.Был приобретен бу распредвал,сегодня поставлен,машинка завелась и работает как ни в чем не бывало.Спасибо всем за советы.
WDB2020781F723667

Tiger

Цитата: bergoff71 от 14 февраля 2019, 19:24:19
Привет всем.Хочу поделиться радостным для меня событием.Был приобретен бу распредвал,сегодня поставлен,машинка завелась и работает как ни в чем не бывало.Спасибо всем за советы.
Молодец с чем тебя и поздравляем
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

jk18

Мои поздравления!
Пусть радует как можно дольше!
:victory: :victory: :victory:

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Лукас

Праздравления.
Лет 11 назад любил мотор раскрутить: при обгоне, на трассе, просто... Но произошло несколько случаев, когда шатун пробивает блок, распред, иное и решил я быть спокойнее ( Спокойно, Ипполит, спокойно)

DVA

Цитата: Лукас от 16 февраля 2019, 06:20:01Лет 11 назад любил мотор раскрутить: при обгоне, на трассе, просто... Но произошло несколько случаев, когда шатун пробивает блок, распред, иное и решил я быть спокойнее
Как это связано с набором скорости и обгоном? :de:
Если двигатель в порядке, то ему повышенные обороты пофиг ;)

bergoff71Автор темы

Свой двигатель раскручивал до 4 тыс.не более,все было хорошо.Мастер сказал что в голову лазили криворукие,отсюда думаю и проблема.
WDB2020781F723667