Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Такой у нас, к сожалению, клубный сервис (((

Автор Викинг, 01 июня 2010, 00:18:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wichy

Arif +1.
Отслеживать "на месте" все косяки сервисменов это сильно.


Arif

Господа, перечитайте все еще раз. Потом еще раз, а потом еще раз. Может поймете что никто никакой образ не собирает и никого обидеть даже не пытается.
Есть негативный отзыв - надо по нему разобраться. И разобраться максимально конструктивно. А не по принципу - "Если был косяк, то найди, предъяви, докажи и т.д."

ЦитироватьShaitan написал(а):

Почему когда мы тусили на встрече у него в сервисе  НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ мол  хе...во ты Женя работаешь??мол машину мне испортил?

Потому что человек которому испортили машину не поедет "тусить" в этот самый сервис. Да и какая разница, подошел, не подошел. Мы тут говорим не о том как надо поступать в той или иной ситуации, а о качестве сервиса. Негативные отзывы тоже должны быть, без них невозможно! Но надо уметь их выслушивать...

ЦитироватьShaitan написал(а):

Если тут пишут что цена не имеет значения

Цена имеет значение. Но она на втором месте после качества (лично для меня). А в качестве услуг оффициалов (конкретно по 202) я не уверен (есть личные примеры).


Nick_MV

Цитироватьwichy написал(а):

Отслеживать "на месте" все косяки сервисменов это сильно.

Ни кто и не говорил отслеживать косяки на месте. Для этого есть гарантия на проделаную работу. Покатался, не понравилось, приехал - показал, переделали.

ЦитироватьArif написал(а):

Мы тут говорим не о том как надо поступать в той или иной ситуации, а о качестве сервиса. Негативные отзывы тоже должны быть, без них невозможно! Но надо уметь их выслушивать...

Согласен на 100% Но схавать косяк (ошибку) работы мастера сервиса, а потом выложить на форум - тоже не вариант.

ЦитироватьArif написал(а):

Цена имеет значение. Но она на втором месте после качества (лично для меня). А в качестве услуг оффициалов (конкретно по 202) я не уверен (есть личные примеры).

О да!! Про официалов есть что вспомнить...

Отредактировано Nick_MV (2010-06-03 01:10:18)


MnemoniK

ЦитироватьArif написал(а):

Негативные отзывы тоже должны быть, без них невозможно! Но надо уметь их выслушивать...

+100 так рождается конструктив!


Shaitan

ЦитироватьNick_MV написал(а):

Но схавать косяк (ошибку) работы мастера сервиса, а потом выложить на форум - тоже не вариант.

+1


MnemoniK

ЦитироватьShaitan написал(а):

Nick_MV написал(а):Но схавать косяк (ошибку) работы мастера сервиса, а потом выложить на форум - тоже не вариант.+1

Вот верное суждение

ЦитироватьArif написал(а):

Нормально. Т.е. клиент приехал, заплатил бабки, потом должен самостоятельно еще раз проверить все проведенные работы и указать на них пальцем. Клиент может вообще не разбираться в технических аспектах автомобиля, ему нужно получить конечный результат, который Вы в свою очередь как специалисты должны обеспечить максимально качественно.Извини, но со стороны создается впечатление:«На месте косяк не нашел – поезд ушел»«Доказать не смог – поезд ушел»
Почему клиент должен что-то доказывать?


Nick_MV

ЦитироватьMnemoniK написал(а):

Вот верное суждение

Кто б стал спорить?! Вопрос только в том, что на любую работу дается гарантия.. Сделали - не понравилось (стучит, гремит и т.д.) приезжай и решай лично. Иначе может сложится впечатление, что сервис полное какашка! Но ведь это далеко не так, правильно же? Тогда че разводить то тут? Согласен, у ребят проблемы с авто, которые делал Женя или его мастера. Так на то он и сервис, пусть исправляют, делов то...


Dmitry

ЦитироватьArif написал(а):

и вот такой пример тебе - недавно решил по мелочи перебрать передок, был небольшой скрип. Грешил на втулки стаба. Заодно решил по результатам диагностики сразу обновить и сайленты рычагов, рулевой аморт., втулку маятника. Приехал на сервис, все поменял, сход-развал сделал. Заказ-наряд оформили, оплатил, хозяин сказал что если будут вопросы по выполненным работам то чтобы звонил в любое время. Поехал домой, заметил что скрип остался, но звонить в тот день не стал, т.к. время было уже позднее.
А на следующее утро хозяин мне сам позвонил и спросил как дела, все-ли нормально, всем доволен я или нет? Услышав что косяк остался предложил мне приехать без записи и посмотреть. Проверили все еще раз, оказалось шаровые. Поменяли мне их без учета стоимости работы + сами запчасти дешевле.

Ну это не показатель качества, это просто очередной маркетинговый ход. Из РОЛЬФа тоже звонили и спрашивали довольны ли ремонтом, довольно ли приемкой, долго ли ждали, есть ли пожелания и т.д. Только это никак не помешало им налить масла в антифриз, сломать задние тормоза, и, как выяснилось спустя больше года, уронить винтик в свечной колодец, оставить его там и забить свечной наконечник. Как так я сам в шоке, но когда я стал снимать этот наконечник он ооочень плотно сидел, в конце концов пришлось оторвать, и тут я и увидел что там между ним и свечей какой-то посторонний винтик болтается. Потом еще полчаса доставал его пинцетом, чтобы он в цилиндр не попал.


Shaitan

ЦитироватьDmitry написал(а):

Ну это не показатель качества, это просто очередной маркетинговый ход. Из РОЛЬФа тоже звонили и спрашивали довольны ли ремонтом, довольно ли приемкой

+100   !  Еслиб Женя брал по 5000-10000 за диагностику и замену масла (как тотже рольф) он мог бы себе позволить нанять сотрудника, который бы звонил Вам на 1ый 5ый 30 и даже 90ый день! по всем правилам Даймлер Рус :crazyfun:

кто готов платить за эти понты??

ЦитироватьDmitry написал(а):

и вот такой пример тебе - недавно решил по мелочи перебрать передок, был небольшой скрип. Грешил на втулки стаба. Заодно решил по результатам диагностики сразу обновить и сайленты рычагов, рулевой аморт., втулку маятника. Приехал на сервис, все поменял, сход-развал сделал. Заказ-наряд оформили, оплатил, хозяин сказал что если будут вопросы по выполненным работам то чтобы звонил в любое время

_)) те развели на сайленты рычагов, рулевой аморт., втулку маятника  + запчасти???


Arif

ЦитироватьDmitry написал(а):

Ну это не показатель качества, это просто очередной маркетинговый ход. Из РОЛЬФа тоже звонили и спрашивали довольны ли ремонтом, довольно ли приемкой, долго ли ждали, есть ли пожелания и т.д. Только это никак не помешало им налить масла в антифриз, сломать задние тормоза, и, как выяснилось спустя больше года, уронить винтик в свечной колодец, оставить его там и забить свечной наконечник. Как так я сам в шоке, но когда я стал снимать этот наконечник он ооочень плотно сидел, в конце концов пришлось оторвать, и тут я и увидел что там между ним и свечей какой-то посторонний винтик болтается. Потом еще полчаса доставал его пинцетом, чтобы он в цилиндр не попал.

Не совсем согласен. Для РОЛЬФа это маркетинговый ход, с целью получения представления о качестве работа техцентра и удовлетворенности клиента.
Для небольшого частного сервиса это знак внимания и уважения к клиенту. Тем более звонил сам хозяин сервиса.

ЦитироватьShaitan написал(а):

_)) те развели на сайленты рычагов, рулевой аморт., втулку маятника  + запчасти???

Почему развели. Детали имели определенный износ, и еще 10 т.км. до следующего ТО вряд-ли доходили бы. Поэтому все что скажем так под сомнением я решил поменять сразу, чтобы этот вопрос закрыть.


Shaitan

тема наверное исчерпана!
Выводы наверное делает каждый сам для себя!

то что на поверхности:
- не надо копить и держать в себе грязь чтоб потом обижать хорошего человека...
- ТЕМА БЫЛА СЕРЬЕЗНАЯ ! А УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ 5-7 ))) фомум  МЕРТВЫЙ :mad:


Dmitry

ЦитироватьArif написал(а):

Не совсем согласен. Для РОЛЬФа это маркетинговый ход, с целью получения представления о качестве работа техцентра и удовлетворенности клиента.
Для небольшого частного сервиса это знак внимания и уважения к клиенту. Тем более звонил сам хозяин сервиса.

А в чем разница то? И там, и там единственная цель звонка - это расположить к себе клиента, чтобы он приехал туда еще раз и оставил еще денег. Ну а может хозяину сервиса просто интерестно было нашли они причину, или нет.

ЦитироватьArif написал(а):

Почему развели. Детали имели определенный износ, и еще 10 т.км. до следующего ТО вряд-ли доходили бы. Поэтому все что скажем так под сомнением я решил поменять сразу, чтобы этот вопрос закрыть.

Ну а что тогда такое "развели"? Я как-то имел неосторожность заехать в зеленоградский сервис VMV (вроде как его на олмерине хвалят). Там мне тоже несчитали деталей "имеющих определенный износ" где-то на 30к, при том что за неделю до этого сделал диагностику в приличном месте и приговорили только трапецию и рычаг верхний. И после этого проехал 30 тысяч и диагностика перед продажей показала что все отлично. А то можно было бы сказать что они хотели менять все что под сомнением.

ЦитироватьShaitan написал(а):

- не надо копить и держать в себе грязь чтоб потом обижать хорошего человека...

Полностью согласен!


Edgar

ЦитироватьShaitan написал(а):

ТЕМА БЫЛА СЕРЬЕЗНАЯ ! А УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ 5-7

Активных участников может и 5-7 человек, но  уверен за темой следят много форумчан.

ЦитироватьShaitan написал(а):

не надо копить и держать в себе грязь чтоб потом обижать хорошего человека...

Начнём с того, что  изначально обидели клиента(Викинга) а он в свою очередь, всего лишь, высказал своё мнение о клубном сервисе, и ни где-то а именно на форуме W202club/ Вследствие чего, его закидали ху*ми, и обозвали сучарой!!! А грязь он в себе и не держал ( это можно понять прочитав его первый пост)
Вот:

ЦитироватьВикинг написал(а):

Обратился я лично к Евгению и попросил его вернуть деньги за работу по СБ и компенсировать сход-развал. Про запчасти и слова не было. Получил в ответ кучу доводов и аргументов в свою защиту и предложения доказать что я не верблюд.

А поскольку сервис имеет статус "клубный", Викинг, видимо обязал себя донести до форумчан о качестве обслуживания в клубном сервисе.  Люди разные бывают: кто-то, на месте Викинга решил бы эту проблему другим путём...вариантов много.
То, что всем не угодишь_это неоспоримый факт, но мы имеем конкретный случай с доказательствами со стороны клиента. Естественно, никому из нас не было бы приятно услышать о себе отрицательный отзыв, но тот же клиент пишет:

ЦитироватьВикинг написал(а):

Первый раз, я был в клубном сервисе осенью прошлого года, менял гидравлику, сцепление и мелочи другие. Меня все устроило: работа мастера, уровень обслуживания

.
P.S. Ни с одним ни с другим лично не знаком и желания не возникает после всего прочитанного_ я за справедливость!

Отредактировано Edgar (2010-06-03 17:01:31)


kam.83

ЦитироватьShaitan написал(а):

ТЕМА БЫЛА СЕРЬЕЗНАЯ ! А УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ 5-7 ))) фомум  МЕРТВЫЙ

Просто люди не хотят лезть в чужие проблемы, а по поводу спора , человек должен был приехать и показать все проблемные места, а Евгений не так бурно реагировать.

А вобще такие люди как Евгений очень редки и судя по огромному колличеству положительных отзывов он профессионал своего дела. Москвичам очень повезло что клубный сервис в Москве, а у нас на переферии таких спецов нет и я надеюсь когда нибуть доехать до Евгения и получить грамотную консультацию и ответы на множество идиотских вопросов которые у меня скопились.


Мартиросян

ЦитироватьShaitan написал(а):

- ТЕМА БЫЛА СЕРЬЕЗНАЯ ! А УЧАСТНИКОВ ОБСУЖДЕНИЯ 5-7 ))) фомум  МЕРТВЫЙ

Цитироватьkam.83 написал(а):

Просто люди не хотят лезть в чужие проблемы

Нее, люди не лезут в чужие разборки, к которым не имеют никакого отношения.

Шайтан, ты же на улице в чужие разборки не встреваешь?

Максимум, что можно сказать некоторым участникам этого спора, это "Calm Down!!!".