Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отключается после заводки одна катушка 1й 4й цилиндр

Автор glaz2011, 16 января 2019, 18:39:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glaz2011Автор темы

Заводится с пол оборота работает ровно 1-2 минуты а потом отключается катушка и дальше работает на двух цилиндрах. Глушишь заводишь все повторяется подскажите что может быть

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Я такое видел пару раз, дело в том, что если цилиндры выходят за определённый режим работы ( завышена детонация если не ошибаюсь ), то мозги их отключают. После мытья форсунок и замены свечей проблема уходила.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

glaz2011Автор темы


Лукас

Так-то радист мудро говорит. Отключение после ошибки по данным элементам происходит

Pavel0861

Цитата: glaz2011 от 16 января 2019, 18:39:45отключается катушка

Откуда известно, что отключается именно катушка?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Здесь два варианта отключения цилиндров или катушка или форсунка.
Я бы для начала катушки местами поменял.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

mvd999

Катушки, свечи, свечные провода, форсунки.
Катушку рубит ЭБУ и только он, при слишком частых пропусках зажигания. Проверяли катушки на трещины? Или ночью?
Больше к форсункам склоняюсь. Как их чистили? На стенде проверяли вообще?

sashashorin

Цитата: mvd999 от 17 января 2019, 07:09:51Катушку рубит ЭБУ и только он, при слишком частых пропусках зажигания.

мне кажется логичнее при пропусках отрубить форсунку неработающего цилиндра, чем отрубить катушку и вместе с ней один исправный цилиндр. Я бы в первую очередь поменял катушки местами, если отключаться будут два других, то неисправна катушка.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Radist

Цитата: sashashorin от 17 января 2019, 11:43:48
Цитата: mvd999 от 17 января 2019, 07:09:51Катушку рубит ЭБУ и только он, при слишком частых пропусках зажигания.

мне кажется логичнее при пропусках отрубить форсунку неработающего цилиндра, чем отрубить катушку и вместе с ней один исправный цилиндр. Я бы в первую очередь поменял катушки местами, если отключаться будут два других, то неисправна катушка.
Я уже писал об этом.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

glaz2011Автор темы

Всем большое спасибо за помощь. вся проблема была в дмрв [расходомере воздуха] он давал команду на отключение двух котлов

Pavel0861

Цитата: glaz2011 от 17 января 2019, 18:56:58вся проблема была в дмрв [расходомере воздуха] он давал команду на отключение двух котлов

Так не бывает.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Лукас