Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мерс w202 обьем 2,2 111 двиг 1994 год искра есть ,бензин есть ,не заводится

Автор Смайлов Жасулан, 13 января 2019, 06:16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DVA

Цитата: Смайлов Жасулан от 18 января 2019, 20:34:57Поменял распредввал, и фазарегулятор , звук цепи не изчезла
А саму цепь не пробовали поменять на новую? ;)
Надеюсь в этот раз натяжитель перезарядили ? :de:

Смайлов ЖасуланАвтор темы

Цитата: DVA от 19 января 2019, 04:50:47
Цитата: Смайлов Жасулан от 18 января 2019, 20:34:57Поменял распредввал, и фазарегулятор , звук цепи не изчезла
А саму цепь не пробовали поменять на новую? ;)
Надеюсь в этот раз натяжитель перезарядили ? :de:
я тоже надеюсь , я оставил машину , но он знал про зарядку сам говорил что надо перезаряжать....а цепь был натянут , никаких подозрений не выявело

DVA

Цитата: Смайлов Жасулан от 19 января 2019, 05:25:50.а цепь был натянут , никаких подозрений не выявело
Расстянутость цепи так не проверяется!!! Надо выставлять по меткам и смотреть. А вы думаете расстянутая цепь будет болтаться как на велосипеде? :hihi:
И мастер у вас видимо такой :o...что устанавливая распредвал и цепь...даже не проверил её состояние :(

Когут Максим

у меня когда цепь растянутая была она шумела, брякает или как сказать? после замены метки все на месте стали и у мотора прям звук изменился

Юрий-42RUS

Цитата: Когут Максим от 19 января 2019, 21:26:40
у меня когда цепь растянутая была она шумела, брякает или как сказать? после замены метки все на месте стали и у мотора прям звук изменился
лязгает. Часто разбитые втулки амморта ремня с цепью путают))
WDB2021211A425455

maksimmasik

Когда цепь растянута, это очень хорошо прослушивается, тем более не только цепь изнашивается как правило и звездочки тоже. Появляется характерный металлический шелест, особенно если резко сбросить газ.
Мало того, если цепь растянута уже прилично, после прогрева заметите легкие колебания холостого хода, потому что смещаются фазы, и многие грешат на ДЗ. 
Так же некоторые думают, что если натяжитель цепи заменить, то все будет ОК - нет, натяжитель убирает слабину (провисание), а смещение фаз нет!

maksimmasik

Цитата: DVA от 19 января 2019, 05:36:21
Расстянутость цепи так не проверяется!!! Надо выставлять по меткам и смотреть. А вы думаете расстянутая цепь будет болтаться как на велосипеде? :hihi:
Причем многие так и думают))). Думают что она там безбошно колбасится, задевая об корпус блока))
На самом деле звук идет появления зазоров в парах: втулка-звено цепи и цепь - изношенный зуб звезды.

Старый дедовский прием проверки цепи еще со времен жигулей и москвичей работает и на наших W202 - складываете цепь вместе (как бы в палку) и она должна держать форму и не прогибаться, снимали с мотора с пробегом 120 000 стоит палка как ......нужно вообщем)))) , а вот человек менял на пробеге около 400 тыс - все, уже падает.

Юрий-42RUS

Цитата: maksimmasik от 24 января 2019, 16:22:34безбошно колбасится

У меня борозды на ГБЦ есть от ударов цепи. Так что колбасится и ещё как.
WDB2021211A425455

maksimmasik

Цитата: Юрий-42RUS от 24 января 2019, 17:35:35
У меня борозды на ГБЦ есть от ударов цепи. Так что колбасится и ещё как.
Ну так это не оттого, что цепь растянута, а оттого что успокоитель стертый или даже обломан, либо башмак натяжителя стерся и не хватает цепь натянуть.

DVA

Цитата: maksimmasik от 24 января 2019, 16:22:34Старый дедовский прием проверки цепи еще со времен жигулей и москвичей работает и на наших W202 - складываете цепь вместе (как бы в палку) и она должна держать форму и не прогибаться,
Веселый способ :hihi:....разобрать полмашины :o
Проще однако метки выставить

Pavel0861

Ну да, наши деды так и развлекались - вытащат цепи из своих машин, и давай сравнивать, у кого стоит лучше... В смысле, цепь...
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Да там на жигулях её снять час работы, я видел как на копейке не то что голову, а блок погрызло и цепь не перескочила и машина работала не плохо.
Я так цепь на ИЖ Юпитер проверял, на корзине сцепления.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Алексей Михайлович

Цитата: maksimmasik от 24 января 2019, 16:22:34
Старый дедовский прием проверки цепи еще со времен жигулей и москвичей работает и на наших W202 - складываете цепь вместе (как бы в палку) и она должна держать форму и не прогибаться, снимали с мотора с пробегом 120 000 стоит палка как ......нужно вообщем)))) , а вот человек менял на пробеге около 400 тыс - все, уже падает.
Это было во времена дефицита запчастей, так делали чтобы б/у цепь не подсунули, а как уже выше сказали методом диагностики не является.
WDB2020181A708403

maksimmasik

Уух. :). Стоит только новичку написать и все.... накинулись ;)

Да я ж не предлагал мотор разбирать, чтоб состояние цепи таким способом проверить! Я просто высказал свое мнение, как понять что именно шелестит цепь и как проверить ее когда мотор уже по каким то причинам разобран!
А первично продиагностировать можно по ушедшим меткам ВМТ и колебаниям холостого хода на прогретом движке.

П.С.  на сервисе постоянно кричат, что цепь растянута при малейшем шуме из движка и предлагают замену. Это их хлеб.

Пы.Сы. сколько движков вскрывал, как правило, тысячах на 300-350 цепь, если оригинал, еще походит (даже если вместо масла солидол), а башмаки угашеные! (это если масло хорошее и менялось как положено).

colobok34

Цитата: maksimmasik от 27 января 2019, 19:34:12колебаниям холостого хода на прогретом движке
Колебания ХХ могут быть по многим причинам, не только из-за растянутой цепи.
Не вводите людей в заблуждение, а то кинуться все цепь менять.