Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Свечи зажигания. С резистором или без?

Автор Kaban, 21 декабря 2018, 23:28:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KabanАвтор темы

Всем привет! Вопрос собственно простой для знатоков. Авто с180, 94 гв двиг 111.920.  Сейчас смотрю свечи, и они почему то все идут с резистором. А изначально Вопрос собственно в том, что оригинальные свечи походу без резистора. Объясните на пальцах что дает резистор или его отсутсвие
"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом..."
WDB2020181F006724....Потрачено. Разобран заживо.
WDB2020181A156729...Посмотрим что выйдет.

DVA

Цитата: Kaban от 21 декабря 2018, 23:28:29Объясните на пальцах что дает резистор или его отсутсвие
В инете лень полазить? :D
"Второй элемент автомобиля, где можно встретить резистор – это . Но далеко не все свечи оснащены им.

В конструкции данных элементов он начал появляться не так давно, и задача его заключается в подавлении радиопомех.

Кстати, сейчас ведется очень много споров, нужен ли он в свечах. Ведь резистор создает сопротивление, которое в конечном итоге влияет и на искру. А ведь чем сильнее последняя, тем лучше воспламеняется горючая смесь.

Но на самом деле на качестве искры наличие резистора сказывается незначительно, а вот на свечу – только положительно. Очень сильный искровой заряд приводит к разрушению электродов, а сопротивление снижает напряжение искры.

Но не в этом его главное назначение. Мощный искровой разряд создает достаточно сильные помехи в радиочастотном диапазоне, которые могут повлиять на работу аудиосистемы автомобиля, мобильного телефона и любого другого оборудования, чувствительного к помехам данного типа.

Интересно, что необязательно устанавливать на автомобиль свечи зажигания, оснащенные резисторами.

Дело в том, что во многих моделях шумоподавляющий элемент устанавливается в наконечники проводов высокого напряжения. Также некоторые виды самих проводов обладают достаточно неплохим сопротивлением, которого хватает для подавления радиопомех.

Резистор также может быть установлен и в бегунок трамблера, причем встречается он там на многих моделях. Его задача – та же, что и в свече зажигания или наконечнике.

Важно понимать, что во всех перечисленных элементах зажигания одновременно использоваться резисторы не могут.

При последовательном подключении этих элементов все сопротивление, которое они создают, суммируется.

То есть, если резистор будет установлен в бегунке трамблера, наконечнике, свече, то они будут создавать настолько сильное сопротивление, что значительно послабят искровой заряд, и он уже не сможет качественно воспламенять смесь. А это приведет к перебоям в работе двигателя, потере мощности, увеличению расхода топлива.

Поэтому принимать решение, стоит ли устанавливать на автомобиль свечи зажигания с резистором необходимо, тщательно ознакомившись с техдокументацией, идущей к авто.

Если изготовитель указывает, что необходимо использование таких свечей, то ими лучше пользоваться."


Взято отсюда

KabanАвтор темы

Это я всё читал. Я не совсем про это спросил. Я имел ввиду то что получается у меня итак наконечники с сопротивлением, получается свечи с резистором не нужны, и выходит оригинальные свечи идут без резистора? И не оригинальные тоже должны быть без резистора? Вот это я хотел узнать
"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом..."
WDB2020181F006724....Потрачено. Разобран заживо.
WDB2020181A156729...Посмотрим что выйдет.

DVA

Если брать оригинальные свечи, которые впринципе не сильно по цене отличаются от хороших заменителей, то и вопросов не должно возникать ;)

KabanАвтор темы

Ну если вы следите за ценами, то оригинальная свеча стоит порядка 400-500 рублей/шт, не оригинал 90-120 р/шт, разница как видите более чем существенная. Поэтому я и спрашиваю, в оригинальных свечах есть резистор или нет?
"Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом..."
WDB2020181F006724....Потрачено. Разобран заживо.
WDB2020181A156729...Посмотрим что выйдет.

Алексей Михайлович

Цитата: DVA от 22 декабря 2018, 08:15:43


Интересно, что необязательно устанавливать на автомобиль свечи зажигания, оснащенные резисторами.



Не на всех машинах.
https://nikolagrek.livejournal.com/146089.html
WDB2020181A708403

DVA

Цитата: Kaban от 22 декабря 2018, 09:27:10Ну если вы следите за ценами, то оригинальная свеча стоит порядка 400-500 рублей/шт,

Mercedes A 003 159 68 03-Свеча зажигания-273 ₽ ;)

Цитата: Kaban от 22 декабря 2018, 09:27:10я и спрашиваю, в оригинальных свечах есть резистор или нет?
Кроме вас наверное никто не задавался этим вопросом...в том числе и я . :al: Не каждый день и даже не каждый месяц меняются свечи, поэтому можно и не поскупиться и купить оригинал!

DVA

Может эта табличка вам поможет ;)

Родные свечи F8DC4, 14F-8DU4 и  C11Y.CC