Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Дизель в мороз заглох и не заводится Решено

Автор Андрей 1102, 18 декабря 2018, 08:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel0861

Запчасти подбираются только по ВИН-номеру. И в соответствующей теме: Номера мерсозапчастей.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Юрий-42RUS

Цитата: Андрей 1102 от 22 декабря 2018, 20:20:52
Да фильтр менял первый раз в жизни, может сделал что не так.В комплекте с фильтром было ,2 колечка но я нашел примирения только одному-на штуцер. А может с затяжкой штуцера не угадал.
Большое на болтик, маленькое не знаю куда...
WDB2021211A425455

Sergey_Krg

Если лампа накала включается сразу при вкл зажигания значит и менять свечи не зачем...

Андрей 1102Автор темы

Понято, видимо дело в подсосе воздуха. У меня все трубки на хомутах синие прозрачные как на тракторе.Сегодня попробую переустановить топливный с новым колечком.

Юрий-42RUS

Цитата: Sergey_Krg от 23 декабря 2018, 06:05:40
Если лампа накала включается сразу при вкл зажигания значит и менять свечи не зачем...
Вообще не показатель. Реле срабатыват всегда, даже при дохлых свечах.
Свечи выкрутить и проверить на АКБ.
WDB2021211A425455

Андрей 1102Автор темы

На месте их не проверишь?И трудоемкий ли процесс их снятия?

AtoB

Цитата: Андрей 1102 от 23 декабря 2018, 10:51:33
На месте их не проверишь?И трудоемкий ли процесс их снятия?
У меня похожая проблема, но когда заведу все отлично, а вот заводиться  только в теплом гараже. Приход на свечи проверял амперметром: + в фишку свечи, а - на массу и вкл. зажигание, у меня на всех 5ти (двигатель 605) показало по 10.4...10.6 вольт, поэтому перепроверил все выкрученные до малинового накала, проблемма у меня в топливе - не поступает из бака, может и у тебя похожая проблема.

Андрей 1102Автор темы

 :(Возможно но хочу начать с малого.Такая проблема началась после смены топливного фильтра моими кривыми ручками.Но возможно это совпадение.В одной из трубок идущих к фильтру во время работы видны пузырьки

Radist

Я думаю, что свечи можно проверить не снимая, амперметром включив его в разрыв (+) провода, каждую свечу по очереди. Т.к. я слышал, что они прикипают и геморойно снимаются.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

AtoB

Цитата: Андрей 1102 от 23 декабря 2018, 11:42:10
:(Возможно но хочу начать с малого.Такая проблема началась после смены топливного фильтра моими кривыми ручками.Но возможно это совпадение.В одной из трубок идущих к фильтру во время работы видны пузырьки
Мог просто сбить колечки уплотнительные, я сейчас эти схемы изучаю с трубками и колечками, там этих колечек ... :dr:  и если они задубели или порвались то из за этого и отток может происходить обратно в бак, я пока это так понимаю.

Андрей 1102Автор темы

Видимо у меня все трубки переделаны,так как они синие прозрачные и стоят на хомутах.Кроме штуцера на фильтре ничегошеньки не трогал :'(

Андрей 1102Автор темы

Вечер добрый!Проблема с запуском прогрессирует.Замена топливного фильтра на более дорогой ничего не дала. Воздух в трубке от фильтра к ТНВД не пропадает.

Юрий-42RUS

Цитата: Андрей 1102 от 26 декабря 2018, 19:41:20
Вечер добрый!Проблема с запуском прогрессирует.Замена топливного фильтра на более дорогой ничего не дала. Воздух в трубке от фильтра к ТНВД не пропадает.
Фильтр не перетянули? Колечко на болте не раздавили?
WDB2021211A425455

Андрей 1102Автор темы

По моему мнению не усердствовал с затяжкой. Почитал схожие темы,думаю поменять колечки на пластиковых  штуцерах на корпусе фильтра,но артикулы не знаю,на глаз не рекомендуют.