Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Подушки srs

Автор Патриот 71, 29 ноября 2018, 15:49:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Патриот 71Автор темы

Доброго дня!забирал от маляров машину ,вместе с покраской перекидывали передние двери с подушками и с прочей внутренностью.когда забирал машину горел знак srs на месте не стал разбираться-думал что скину потом ошибку,после этого"прикурил"соседа поехал к диагносту сбросить ошибку.тот вроде как сбросил ,но если раньше ошибка загоралась сразу после заводки авто,то сейчас загорается после 10-15 секунд...диагност сказал что глючит блок управления ,возможно из за прикуривания....кто что подскажет??? Получается что сейчас  подушки не рабочие???может маляры не до конца штекеры в боковые подушки  вставили ??
WDB2020241F824476

Pavel0861

Если лампа горит - вся система отключена.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Патриот 71Автор темы

А диагност видит каждую из 4-х подушек или только систему в общем??просто если одну из боковых маляры забыли или плохо подключили то лампа так и будкт гореть??
WDB2020241F824476

Kira

Система видит все свои компоненты, включая даже контрольную лампочку на приборке, и говорит диагносту о неисправности каждого из них.

Конечно будет. Будет гореть даже если они её првильно подключили, но перед этим включали зажигание с неподключённой.

Если горит лампа, значит в системе есть ошибки. Без вариантов. И эти ошибки можно прочитать и не гадать.

Патриот 71Автор темы

Если "криво" прикурить автомобиль srs может выйти из строя??но понял точно что к другому диагносту мне надо
WDB2020241F824476

Kira


Патриот 71Автор темы

Спасибо!!!значит если от прикуривания ничего накрыться не могло,удара не было,а ошибка появилась после перекидки передних дверей-почти уверен сто дело в этом...сегодня постараюсь добраться до диагноста и тогда отпишусь!
WDB2020241F824476

Radist

У меня в августе тоже была ошибка по SRS, диагностика показала, что система не видит правый датчик ускорения, после чистки контактов и сброса ошибок проблема ушла. На диагностике можно посмотреть каждый блок данной системы.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Патриот 71Автор темы

День добрый! Был я у диагноста.в общем у меня накрылся датчик присутствия пассажира.перепрошил.
WDB2020241F824476

JekaVlasov

Цитата: Патриот 71 от 03 декабря 2018, 16:17:48накрылся датчик присутствия пассажира.перепрошил

перепрошил без замены?
Старый...но ценный!

sledge hammer

перекодировать старом и выдрать штекер нужно под сиденьем

Патриот 71Автор темы

Именно так он и сделал
WDB2020241F824476