Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

проблема с холостыми оборотами

Автор Воха26рус, 24 ноября 2018, 21:54:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Воха26русАвтор темы

Заранее извиняюсь если не там создал тему!
Всем привет, буду краток. Появилась проблема- плавают холостые, после нажатия на газ обороты зависают, а после повторного кратковременного нажатия все становится на свои места.
Кто сталкивался с таким? Куда копать?

Летом навел порядок под капотом...притер клапана, поменял прокладку под головой ... новая моторная коса, свечи, бронепровода, катушки зажигания, после ремонта ни одной ошибки диагностика не показала(с тех пор пробег около 6000км)


mvd999

Система какая? Pms? Если да, то может быть лёд на входе в дроссельной заслонке.

Kira


Воха26русАвтор темы

Цитата: mvd999 от 24 ноября 2018, 23:12:39
Система какая? Pms? Если да, то может быть лёд на входе в дроссельной заслонке.
да, пмс! У нас еще не холодно, но спасибо, загляну туда!

Воха26русАвтор темы

Цитата: Kira от 24 ноября 2018, 23:43:17
Или тросик заедает.
В первую очередь проверил, механически все возвращается на место!

Kira

Цитата: Воха26рус от 24 ноября 2018, 21:54:14после нажатия на газ обороты зависают
Где зависают? Только в начале или могут и на 3-5 тыс? В любом случае, проблема в заслонке и 99%, что механическая.


Воха26русАвтор темы

Цитата: Kira от 25 ноября 2018, 10:27:08
Цитата: Воха26рус от 24 ноября 2018, 21:54:14после нажатия на газ обороты зависают
Где зависают? Только в начале или могут и на 3-5 тыс? В любом случае, проблема в заслонке и 99%, что механическая.
виснет в любом месте...если ни чего не трогать то очень медленно опускаются.

Pavel0861

Из-за вакуумной трубки на PMS или мембраны такое может быть. Еще выключатель холостого хода проверить надо.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Воха26русАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 25 ноября 2018, 11:08:58выключатель холостого хода

это что за зверь? где находится?

Pavel0861

Цитата: Воха26рус от 25 ноября 2018, 12:11:07это что за зверь?

Не то, чтобы зверь, просто микровыключатель. Находится в районе тяг дроссельной заслонки. По его срабатыванию мозг понимает, что надо включать холостой ход.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

al_ex_ir

У меня недавно разрешился похожий вопрос. При трогании с места потом переключаю на нейтралку,. а так же при езде  обороты не понижаются а стоят на месте 2000-2700. При перегазовке все нормально. В итоге я обнаружил, что когда трогаешь механизм заслонки ---тягу, появляется щелчок (это когда я уже под капотом снял кожух с механизма ) и обороты нормализуются. Виноват "пластмассовый рычажок " под тросиком который зависает при отпускании педали газа. Т. е. недоконца занимает свое положение. Если что, то могу позже скинуть фото.  Ошибок не было, дросель чистый---- с данной проблемой мучался каждую зиму 4 года.  :cg:

Tiger

Цитата: Воха26рус от 24 ноября 2018, 21:54:14
Заранее извиняюсь если не там создал тему!
Всем привет, буду краток. Появилась проблема- плавают холостые, после нажатия на газ обороты зависают, а после повторного кратковременного нажатия все становится на свои места.
Кто сталкивался с таким? Куда копать?

Летом навел порядок под капотом...притер клапана, поменял прокладку под головой ... новая моторная коса, свечи, бронепровода, катушки зажигания, после ремонта ни одной ошибки диагностика не показала(с тех пор пробег около 6000км)
Обмерзания дроссельной заслонки не наблюдается случаем?
Когда летом наводил порядок, чистил "систему вентиляции кратерных газов"?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Воха26русАвтор темы

Цитата: Tiger от 03 декабря 2018, 08:31:44Обмерзания дроссельной заслонки не наблюдается случаем?
Когда летом наводил порядок, чистил "систему вентиляции кратерных газов"?

проблема ушла, но думаю на время...
морозов нет у нас в Пятигорске, едва ли там обмерзнет что либо, а вентиляцию я не чистил..

Sergius22

Цитата: mvd999 от 24 ноября 2018, 23:12:39
Система какая? Pms? Если да, то может быть лёд на входе в дроссельной заслонке.
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня на верхней стороне впускном коллекторе,стоит штуцер, через который высасывает воздух,так должен быть или должен быть заглушен, спасибо.
WDB2020201F573115