Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Часы не запоминают время. Всегда с 12.00

Автор Лефандий, 07 ноября 2018, 04:29:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛефандийАвтор темы

Доброго времени, Друзья! Часы не запоминают время и при включении зажигания всегда гордые 12.00... При быстром вкл/выкл зажигания время остаётся ,  а если подождать минуту, опять гордые 12.00 :o. Куда смотреть,  где искать :al:

sashashorin

часы сбрасываются при падении напряжения. С аккумом то все в порядке, заводится хорошо?
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Dan202

тоже есть проблема с часами, не настраиваются (знаю, что нужно крутить кнопку).

DVA

Цитата: Лефандий от 07 ноября 2018, 04:29:43Часы не запоминают время
Могу предположить, что нет напряжения на приборку при выключении зажигания. ...тут может штекера на приборку проверить на предмет окисления или уже проблемы в самой приборке :de:
Цитата: Dan202 от 07 ноября 2018, 10:21:32тоже есть проблема с часами, не настраиваются (знаю, что нужно крутить кнопку).
Ну как бы не крутить, а немного потянуть на себя и повернуть вправо если не ошибаюсь минуты, а влево часы ;)

xalimon


ЛефандийАвтор темы

Цитата: sashashorin от 07 ноября 2018, 09:37:01
часы сбрасываются при падении напряжения. С аккумом то все в порядке, заводится хорошо?
Да,  все хорошо! Он новый :)

Dan202

Цитата: DVA от 07 ноября 2018, 11:29:31Ну как бы не крутить, а немного потянуть на себя и повернуть вправо если не ошибаюсь минуты, а влево часы

В том то и дело, настраивать умею, но после замены лампочек в приборке, никак не реагирует на мои действия, тяну на себя кручу (влево-вправо) реакции нуль.

sdmlcom

Цитата: Dan202 от 08 ноября 2018, 14:08:14В том то и дело, настраивать умею, но после замены лампочек в приборке, никак не реагирует на мои действия, тяну на себя кручу (влево-вправо) реакции нуль.

походу приборку не правильно собрал.

sdmlcom

Лефандий, приборка рест или дорестайл?

Kira

С крутилками дорестайл.
Очевидно нет постоянного плюса. Проверь на разъёме. Распиноку я несколько раз выкладывал, поищи. Или глянь в старфиндере. Если вытаскивал без снятия руля, возможно плата треснула.

ЛефандийАвтор темы

Цитата: sdmlcom от 08 ноября 2018, 17:49:26
Лефандий, приборка рест или дорестайл?
рест,  без крутилок

sdmlcom

Цитата: Лефандий от 10 ноября 2018, 21:43:32
Цитата: sdmlcom от 08 ноября 2018, 17:49:26
Лефандий, приборка рест или дорестайл?
рест,  без крутилок
судя по ДВС 2.2 машина переходка, проверьте постоянный плюс на 11 контакте первого разъема (красно белый провод) и еще можно проверить пайку самой приборки.