Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Еле еле схватывает [Решено]

Автор Крайнов Артём, 06 ноября 2018, 06:05:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Крайнов АртёмАвтор темы

Всем привет!
Тут на днях меня постигла черная полоса.
При переобувки не затянули задние колеса, скрежет был похож как на трос ручника при сбросе газа, ну это я исправил слава богу вовремя. подтянул колеса, забрал деньги с шиномонтажки себе на "винок".
Потом купил антифриза у плачевнознакомго барыги, и через день, у меня хлопнул радиатор, а точнее, начали ссать трубки соединения бочка бокового и трубки, из под резинки, два дня боролся, что то придумывал так ничего не вышло, завтра поеду за 450км покупать "новый" радиатор только что с привезенного распила с пробегом 36т.км.
В первый день я мотор запускал вечером, нужно было на минутку покрутить задние колеса на пеньках, чтоб понять исчез ли скрежет, ровно чуть больше минуты на ХХ, (антифриз в блоке был, кроме конечно же радиатора). Оставил это дело на другой день, ночью было минус 4, не так уж и морозно. На следующий день сел акб 100й, уже начали банки сыпаться... но ничего как нибудь проживет зиму, а пока буду собирать на новый денюжку),
беда такая, на второй день мотор не запускался, стартер как будто крутил в холостую, как будто без свечей, вжиииих и всё, было пару раз схватил и на этом всё, пока через 6 вращений не сел .. ещ два дня саб играл собака на минималках)
мне говорят что может быть из-за раряженного акб не хватает питания на катушки, но аткого ещё не было у меня...
Полный комплект SWAG зажигания за 4800 купил вот неделю назад, новые свечи иридий, компрессия во всех котлах по 12 очей, форсунки недавно мыл ультрозвуком+менял колечки, всё работало, ничего не ссало мимо
почему вот только движок крутиться как будто без свечей... легко и не пренужденно ((
До этого я запустил его без каких то там проблем как обычно пол тычка а потом уже не заводиться((
wdb2020181A698932

mvd999

Ну что, стандарт.
Или нечему гореть или нечем поджигать.
Искру смотрели?
Давление топлива?
Свечи ничем не были залиты? Масло, бензин?

Крайнов АртёмАвтор темы

Цитата: mvd999 от 06 ноября 2018, 10:45:30
Ну что, стандарт.
Или нечему гореть или нечем поджигать.
Искру смотрели?
Давление топлива?
Свечи ничем не были залиты? Масло, бензин?
это всё дело понятное что путь легкий, либо нечему жечь либо нечего жечь))
но суть в том что первый раз мотор запустился, а второй раз на следующий день уже ни в какую с севшим акб)
давление есть, качал по 4-5 раз для проверки, искра есть, провода не шьют, компрессия есть,
как бы есть все предпосылки для возгорания, но какая то магия вне хогвортса)
wdb2020181A698932

Юрий-42RUS

Цитата: Крайнов Артём от 06 ноября 2018, 11:09:48
Цитата: mvd999 от 06 ноября 2018, 10:45:30
Ну что, стандарт.
Или нечему гореть или нечем поджигать.
Искру смотрели?
Давление топлива?
Свечи ничем не были залиты? Масло, бензин?
это всё дело понятное что путь легкий, либо нечему жечь либо нечего жечь))
но суть в том что первый раз мотор запустился, а второй раз на следующий день уже ни в какую с севшим акб)
давление есть, качал по 4-5 раз для проверки, искра есть, провода не шьют, компрессия есть,
как бы есть все предпосылки для возгорания, но какая то магия вне хогвортса)
Насос жив? Может льдом забило фильтр?
Глянь ещё тонкие провода на (+) клемме АКБ
WDB2021211A425455

BDS

Мне совсем не понятно. Стартер очень резво крутит при севшем АКБ, при этом компрессия везде 12. Может бендикс ... и просто крутит мимо маховика? :de:
Но это вроде сразу понятно, надо совсем глухим (или другое) быть чтобы этого не понять.

Крайнов АртёмАвтор темы

Это просто пипец! можно закрывать тему! Мне налили не бензина а алифы какой то!!! и не 15л а всего 7л, это просто ужас, написал жалобу на азс, ждем гостей с приборами измерения качества бензина, всем спасибо!
wdb2020181A698932

Tiger

Цитата: Крайнов Артём от 09 ноября 2018, 14:41:08
Это просто пипец! можно закрывать тему! Мне налили не бензина а алифы какой то!!! и не 15л а всего 7л, это просто ужас, написал жалобу на азс, ждем гостей с приборами измерения качества бензина, всем спасибо!
Прискорбная история...
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

wowanez

Крайнов Артём, скорее это не алифа а осадок от того что накопилось на дне(не чистили давно а может никогда) на бензовозах возят что зальют а возят на них и диз топливо и бенз  разных марок и керосин! друг мой так возит на мане! :bad:

Юрий-42RUS

Цитата: Крайнов Артём от 09 ноября 2018, 14:41:08
Это просто пипец! можно закрывать тему! Мне налили не бензина а алифы какой то!!! и не 15л а всего 7л, это просто ужас, написал жалобу на азс, ждем гостей с приборами измерения качества бензина, всем спасибо!
пока товарисчи приедут-там свежее и качественное топливо будет.
WDB2021211A425455