Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Косяк или все правильно?

Автор AndreyMel, 03 ноября 2018, 12:59:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreyMelАвтор темы

Всем привет!
На днях сделал пару приятных операций: починил регулятор громкости родной магнитолы Backer, снял, почистил и смазал селектор АКПП, поставил новую втулку ему на нижний рычаг и поменял лампочку прикуривателя. Результат доставляет массу удовольствия :)
НО! Когда я снял все, что надо было снять, заметил две странные вещи:
1. воздуховод, идущий к ногам переднего пассажира на стыке не входит одной частью в другую, а еще торчит вбок с зазором (видно на фото). Так не должно быть, или все нормально? Выглядит странно, но не похоже, что туда кто-то лазил и стоит как-то параллельно. Как будто так собрали изначально.
    [attach id=1 msg=757215]
2. за блоком прикуривателя в проводах нашел свободную клемму белую. кто знает, для чего она?
  [attach id=0 msg=757215]

mvd999

По первому пункту... Так не должно быть.

Nor_74

А клемма похожа на самопал к отечественному прикуривателю(Ваз).
Есть хорошие машины.
Есть очень хорошие машины.
А есть Mercedes-Benz.

AndreyMelАвтор темы

Цитата: mvd999 от 03 ноября 2018, 14:55:18
По первому пункту... Так не должно быть.

А не подскажете, как проще ослабить один из воздуховодов, чтобы вставить? При снятой центр. панели, я снял дефлектор в ноги пассажира, но с этих двух сторон голыми руками поправить не получилось, очень плотно стоит. Я еще поэтому сомневался.

DVA

Цитата: AndreyMel от 03 ноября 2018, 16:38:23А не подскажете, как проще ослабить один из воздуховодов, чтобы вставить?
Посмотрите как с другой стороны все стоит и думаю найдете косяк
Цитата: AndreyMel от 03 ноября 2018, 12:59:35не похоже, что туда кто-то лазил
Ну так не бывает за столько лет. Но раз воздуховод собран не правильно, значить лазили по крупному ;)

JekaVlasov

Цитата: AndreyMel от 03 ноября 2018, 12:59:35Выглядит странно, но не похоже, что туда кто-то лазил и стоит как-то параллельно. Как будто так собрали изначально.

По ходу его даже поломали :gogi:
Старый...но ценный!

AndreyMelАвтор темы

#6
Там рядом есть болтики маркированные краской не сорванные и никаких других признаков влезания нет, кроме воздуховода. История, конечно, большая, но машина не колхозная и не проблемная.

Цитата: JekaVlasov от 03 ноября 2018, 18:14:45По ходу его даже поломали

Он не сломан. Просто состыкован криво - пластик прогнулся, но не сломался. Я просто не в курсе где он крепится. Достаточно просто верхний вверх приподнять на 1-2 см или нижний вниз и все встанет. На силу так не стал впихивать - если сломать, геморроя только больше.

Может подскажет кто-нибудь отчет о ремонте, где эти воздуховоды фигурируют?

AndreyMelАвтор темы

Цитата: Nor_74 от 03 ноября 2018, 15:34:08
А клемма похожа на самопал к отечественному прикуривателю(Ваз).

чтобы беломор отдельно прикуривать? :rus_alkan:
все вроде подключено, что можно. все оригинал. Я знаю только, что предыдущий владелец магнитолу другую вставлял.

DVA

Цитата: AndreyMel от 03 ноября 2018, 19:32:51Может подскажет кто-нибудь отчет о ремонте, где эти воздуховоды фигурируют?
Ну если вам фотка поможет, то вот

То есть , чтобы красиво все вставить, то надо снять передний ковролан и открутить часть воздуховода, которая идет от указанного вами места до стыковки с той частью, которая выходит наружу под сидушкой (на фото её нет)
Цитата: AndreyMel от 03 ноября 2018, 20:09:32все вроде подключено, что можно. все оригинал.
На оригинальных штекерах и фишках есть номера, по которым можно определить и принадлежность к тому или иному узлу

mvd999

Там сам пластик воздуховода не повреждён ли? На фото не особо понятно. Феном погреть и загнуть его практически по заводскому. Всё очертания должны быть ровными, не может так криво пластик стоять. Лезли туда - 200%.

mvd999

Цитата: Nor_74 от 03 ноября 2018, 15:34:08
А клемма похожа на самопал к отечественному прикуривателю(Ваз).
Согласен с Дмитрием.
Если на фишке нет мерсо-номера, то можно и не беспокоиться.
Любая мелочь, даже проводок имеют номер. Где то на самих косах одной бумажкой обклеено и написан номер.

AndreyMelАвтор темы

Цитата: DVA от 03 ноября 2018, 20:30:57
То есть , чтобы красиво все вставить, то надо снять передний ковролан и открутить часть воздуховода, которая идет от указанного вами места до стыковки с той частью, которая выходит наружу под сидушкой (на фото её нет)
Цитата: AndreyMel от 03 ноября 2018, 20:09:32все вроде подключено, что можно. все оригинал.
На оригинальных штекерах и фишках есть номера, по которым можно определить и принадлежность к тому или иному узлу

Понял, спасибо большое  :good: Главное, что центр не придется по новой разбирать. Ковролин я еще не снимал, будет интересно) Фишка пусть лежит спокойно. Про номер ее даже и не подумал.

Цитата: mvd999 от 03 ноября 2018, 20:36:02Там сам пластик воздуховода не повреждён ли?

На ощупь, он подогнулся только. Учитывая, что одна часть более широкая, думаю встанет как надо без проблем, буду пробовать. Заодно погляжу на кузов.

Всем спасибо! :bz: