Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Отключается бензонасос

Автор Ямыч, 24 октября 2018, 08:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЯмычАвтор темы

День добрый, подскажите пожалуйста, куда копать) история такая: около 3х недель назад после 10 минутного похода в магазин не смог завестись, бензонасос работать отказался, скинул фишку в багажнике, все стало норм. Думал просто отошла. После этого отъездил недели 2 без проблем. На этой неделе пару раз опять такая же ерунда была... Но вчера, это что-то... За путь в 5 км я глох 7 раз. Бензонасос просто отключается на ходу и все... Скинуть фишку уже не помогает, реле (белое, рядом с фишкой) щелкает на разный лад когда его вставляешь или вынимаешь, к тому же в один прекрасный момент перестали работать все стеклоподъёмники...с горем пополам до дома добрался, но на работу сегодня на автобусе. Думаю начать с замены белого реле бензонасоса, но кажется что дело не только в нем. Ещё заметил что когда его трогаешь щелкает не только оно, а ещё где-то ниже справа (блок комфорта как будто). Не знаю завязан ли у нас на него бензонасос, но разовая акция со стеклоподъёмника и насторожила....

lonerider

На холодную тоже глохнет? Может быть датчик коленвала?
Диагностика бы не помешала, особенно в момент когда заглохнет, не выключая зажигания.

ЯмычАвтор темы

Датчик коленвала не при чём точно...
Со среды до субботы проблема не повторялась, В субботу поменял реле, проехал 300 км, проблем не было. Ночью после небольшой стоянки и езды по кочками опять началось. Ключ поворачиваю, работы насоса не слышно... Вытаскивают разъем, сразу же вставляю назад и все работает...на следующий день пересмотрел проводку в багажнике, все вроде бы нормально, вытащил фишку насоса наверх, что бы быстро размыкать если что, проехал 300 км до дома без проблем... Сегодня утром сел, повернул ключ, и опять то же самое...разомкнул, поехал...как будто контакт отходит...хотя почему тогда обратно включается если разомкнуть?...ну не может же насос как то зависать?...там и зависать то нечему...мозгов то в нем нет. Может быть обрезать фишки и перепаять попробовать с одной и другой стороны? Уже ума не приложу куда лезть... В пятницу ехать под Москву, но с такой проблемой страшновато как то..
Ещё вопросик, из багажника провода от бензонасоса уходят куда то в салон, подскажите куда конкретно? Думаю уже по всей длине провода пройти, размотать перемотать.

Radist

Ищи плохой контакт в блоке предов в багажнике или плохая масса. У меня сам предохранитель мозги делал, был плохой контакт в колодке.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

ЯмычАвтор темы

У меня в багажнике всего 4 преда...попробую конечно повытаскивать, почистить, но ведь на самой релюшке пред бензонасоса стоит? Или ещё есть? А по поводу массы, куда может подключаться, у меня провода от фишки (в которую бензонасос втыкать) уходят над правой задней аркой в салон оба...

Radist

Под обшивкой справа и слева места крепления массы.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

R2D2

Цитата: Ямыч от 29 октября 2018, 10:57:40
У меня в багажнике всего 4 преда...попробую конечно повытаскивать, почистить, но ведь на самой релюшке пред бензонасоса стоит? Или ещё есть? А по поводу массы, куда может подключаться, у меня провода от фишки (в которую бензонасос втыкать) уходят над правой задней аркой в салон оба...
Чем закончилась эпопея с насосом ?
Пробьемся штыками, сказали ребята, И десять гранат не пустяк...