Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Полезные советы для дома, дачи, гаража.

Автор Radist, 29 сентября 2018, 20:42:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadistАвтор темы

Предлагаю в этой теме выкладывать свои предложения по улучшению быта.
Я думаю, что эта идея пригодится, т.к. с 1 января должны отключить аналоговое ТВ и вся страна должна перейти на цифровое ТВ. Может кому на дачу нужно будет, где нет кабельного ТВ или тарелки.
Два года назад был в деревне, утром вышел на улицу покурить. В это время сосед таскал мусор в прицеп и я вижу что он тащит монитор туда-же. Я спрашиваю Леха а что с ним он говорит, что сломался и не нужен ему т.к. он купил себе новый. Я забрал его себе. Пол года он пролежал у меня в гараже, я забрал его домой и восстановил был сгоревший один транзистор в БП. И еще пол года он лежал без дела. Прошлой осень лазил в ютубе и увидел видео как из монитора сделать телевизор, заказал на Али переходник из HDMI  в VGA. Цифровую приставку забрал у тещи т.к. ей она не нужна была, маленькие компьютерные колонки у меня были. В итоге собрал из всего этого телевизор, уже год нормально работает на кухне, 20 ТВ каналов+3 радиоканала.
Цена переходника 180руб.
Можно очень даже бюджетно собрать такой ТВ, б/у монитор стоит 500р, переходник 180р, колонки 500р, цифровая приставка 1500 итого менее 3000р. единственный минус много проводов.













WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

RadistАвтор темы

Сделал себе в гараж вот такой стенд под инструмент, люблю когда все на своих местах.



Откидной столик из куска столешницы, знакомые мебельщики подогнали. Единственное электродами варить толком не умею, пока ;).







WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

1. Приставка эфирная или интернетная? Кто бы научил, как интернетную настроить, чтоб было стабильно, бесплатно и только то, что нужно :)
2. Нашёл в закромах живой ЭЛТ монитор, выкинуть жалко, как его можно пользовать?
3. Стенд правильный. Фанера?

RadistАвтор темы

Цитата: Kira от 30 сентября 2018, 00:48:20
1. Приставка эфирная или интернетная? Кто бы научил, как интернетную настроить, чтоб было стабильно, бесплатно и только то, что нужно :)
2. Нашёл в закромах живой ЭЛТ монитор, выкинуть жалко, как его можно пользовать?
3. Стенд правильный. Фанера?
Приставка эфирная, ловит на обычную аннтену.
Нужен переходник, у приставки выход HDMI, а у монитора вход VGA, для этого и нужен переходник который из HDMI переведет в VGA и все. Есть малая хитрость перед тем как подключить приставку к монитору, её нужно подключить к обычному телевизору или через HDMI или через тюльпаны и поменять разрешение на меньшее, иначе монитор показывать не будет.
Переходник на Али около 180р, в розницу у нас продают по 500р. В поиске на Али вбиваешь HDMI в VGA и их там будет масса разных.
По поводу стенда, какая-то дверь, внутри дерево обитое с двух сторон ДВП, уже лет 5 у меня.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Один из вариантов перевода "лайфхак" как раз и означает "полезный совет", исходя из чего в заголовке темы имеем тафтологию, то есть бессмысленное повторение. Кроме этого, нет необходимости применять иностранные слова там, где есть куча русских вариантов.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

RadistАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 30 сентября 2018, 15:00:50
Один из вариантов перевода "лайфхак" как раз и означает "полезный совет", исходя из чего в заголовке темы имеем тафтологию, то есть бессмысленное повторение. Кроме этого, нет необходимости применять иностранные слова там, где есть куча русских вариантов.
Исправил.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Alik80

#6
А как считаете, целесообразно ли в дом покупать тепловую пушку? Или лучше обычный обогреватель?

RadistАвтор темы

#7
Цитата: Alik80 от 02 октября 2018, 13:49:36
А как считаете, целесообразно ли в дом покупать тепловую пушку? Или лучше обычный обогреватель?
Обогреватель. Т.к. тепловая пушка кислород сжигает, угореть можно. Сосед в гараже греет постоянно пушкой, через пол часа нахождения там у меня голова болеть и кружится начинает. И пушка очень сильно шумит.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

yanka95

Для тех, кто хочет построить беседку на даче, могу посоветовать купить европоддоны, получится быстро, красиво и недорого))