Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Люк

Автор Lego, 03 сентября 2018, 10:21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LegoАвтор темы

доброго времени суток господа. решил я на выходных значит потолок переклеить, провисало все страшно, стыдно было людей сажать в машину. не суть. получилось неплохо, как и мечтал , потолок из светлого превратился в черный. осталось перетянуть люк (а он у меня железный к слову). снял я внутреннюю шторку люка,перетянул, вставил а люк то пум пум, наверх не идет. поискав в инете понял что надобно в салазки попасть так называемые.ну окей. Увидеть что там творится не получается конечно поэтому методом тыка приходилось,дабы не снимать по новой весь потолок. так вот при закрытии одна часть салазки(бабочки, я не знаю как она правильно называется) села как надо а вторая вообще в салон вылезла, так сказать под люк залезла.ну и все это дело убило мне люк и салазка с водительской стороны конечно же отвалилась. люк дальше не ходил ни в какую сторону. обивку коое как снял, верхнюю крышку тоже снял, увидел что одна сторона поднимается наверх другая же нет. люк назад не уходит чтобы както регулировать чтото там.
обьясните пожалуйста как действовать. купил я допустим эту деталь, как ее правильно вставить и как регулировать далее люк чтобы он начал ходить, да и вообще если снять моторчик, можно ли люк отодвигать руками?ничего там не собьется?
WDB2020261A772327

DVA


LegoАвтор темы

это я все видел, спасибо. вопрос в том как отрегулировать только одну сторону и обязательно ли вытаскивать тросы? мне одну мелкую деталь поменять только надо, весь люк на косточки не хочется разбирать если нет надобности
WDB2020261A772327

Frank202

Добрый день! Если для регулировки надо двигать тросы, то моторчик снять надо. Насколько помню чтобы тросы правильно установить надо метки совместить. Больше там вроде нечего регулировать кроме крышки люка.

LegoАвтор темы

взял на разборе всю направляющую, заменил,еще раз спасибо за видики, очень помогли.
чтобы убедиться в правильности и дабы не пришлось покупать новую направляющую деталь в случае ошибки, заехал к мастеру на осмотр. начали закручивать люк, все дела, а он зараза вверх когда ходит теперь с диким треском поднимается(положение на проветривание).мастер говорит левый тросик полетел скорее всего. я хз вообще как это возможно, потому пришел опять сюда с вопросом - тросик ли? или может чтото другое?
хочу так же добавить что назад вперед люк ходит спокойно , но при закрытии он недоподнимается на 1-1.5 см, и тогда "подятием люка вверх на проветривание" он встает в закрытое положение. может просто регулировку тросиков надо сделать?
WDB2020261A772327