Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибка ETS 029

Автор Miklucha, 14 июля 2018, 18:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MikluchaАвтор темы

На панели горит ETS. Диагностика показывает ошибку 029 - "Voltage supply temperature after-running tml. 30".  В разделе "i - Fault related data" пишет "Voltage tml. 30 must also be present at control unit after ignition OFF in order to calculate a possible overheating of the brakes". Где найти этот tml. 30 ? Терминала 30 на блоке ETS нет. Может кто нибудь посоветует что делать ?

DVA

Насколько я знаю, что 30 - это постоянное напряжение на каком то блоке или датчике, 15- напряжение после включения зажигания.
То есть судя по расшифрове у вас нет постояной напруги на блоке.

BDS

Клемма скидывалась когда то с АКБ. Вот и запомнилась ошибка. Стереть ошибку и наверное не появится.

MikluchaАвтор темы

Замерил напряжение между 9-ым разъемом и корпусом, показывает 6В. Может есть у кого нибуть информация где смонтирован жгут (С1) идущий с блока ETS ? У моего W202 (VIN - WDB2020221F229414) блок ETS под ногами посажира.

skyloord

Цитата: Miklucha от 05 августа 2018, 21:54:33
Замерил напряжение между 9-ым разъемом и корпусом, показывает 6В. Может есть у кого нибуть информация где смонтирован жгут (С1) идущий с блока ETS ? У моего W202 (VIN - WDB2020221F229414) блок ETS под ногами посажира.
На 9й пин приход +  клемма 30 на прямую с маленькой коробочки там где преды стоят